Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Ausschuss für FrauenfragenSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Arbeitsgruppe Kindertagesbetreuung des JugendhilfeausschussesSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Beirat für Migration und Integration der Stadt MainzSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201731.05.2019von 28.06.2017 bis 31.05.2019
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201731.05.2019von 28.06.2017 bis 31.05.2019
Aufsichtsrat der in.betrieb gGmbH -Gesellschaft für Teilhabe und IntegrationSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Aufsichtsrat der Mainzer Alten- und Wohnheime gGmbHSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Beirat für Migration und Integration der Stadt MainzSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Beirat Job-Center MainzSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
KlimaschutzbeiratSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Mainzer SeniorenbeiratSPDSPD MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.11.2021von 24.11.2021
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied02.02.2015von 02.02.2015
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-OberstadtSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201910.06.2020von 01.06.2019 bis 10.06.2020
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Ortsbeirat Mainz-MombachSPDSPD MitgliedMitglied10.06.2020von 10.06.2020