Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ortsbeirat Mainz-FinthenCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.07.200416.08.2019von 01.07.2004 bis 16.08.2019
Mitglieder
Ausschuss für Umwelt, Grün, Gesundheit und LandwirtschaftCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200410.02.2010von 01.07.2004 bis 10.02.2010
Nachbarschaftsausschuss der Stadt Mainz und des Landkreises Mainz-BingenCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
KlimaschutzbeiratCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat der Grundstücksentwicklung Mainz - AGEM Anstalt des öffentlichen RechtsCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200906.02.2013von 26.08.2009 bis 06.02.2013
Werkausschuss des Entsorgungsbetriebes der Stadt MainzCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
WirtschaftsausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200906.02.2013von 26.08.2009 bis 06.02.2013
Zweckverband Layenhof / MünchwaldCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Umwelt, Grün und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied10.02.201031.05.2014von 10.02.2010 bis 31.05.2014
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
Zweckverband zur Erhaltung des LennebergwaldesCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Fluglärmbeirat LayenhofCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
StadtrechtsausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
UmlegungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Unterausschuss für Flughafenerweiterung und FluglärmschutzCDUCDU Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss des Entsorgungsbetriebes der Stadt MainzCDUCDU Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Zweckverband zur Erhaltung des LennebergwaldesCDUCDU Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Ausschuss für Umwelt, Grün und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied16.12.201415.07.2015von 16.12.2014 bis 15.07.2015
Ausschuss für FrauenfragenCDUCDU MitgliedMitglied30.09.201531.05.2019von 30.09.2015 bis 31.05.2019
Ausschuss für Umwelt, Grün und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied30.09.201531.05.2019von 30.09.2015 bis 31.05.2019
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Fluglärmbeirat LayenhofZweckverband Layenhof-MünchwaldZweckverband Layenhof-Münchwald MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Zweckverband Layenhof / MünchwaldCDUCDU Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
beratende Mitglieder
Fluglärmbeirat LayenhofCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Stadtratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014