Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ortsbeirat Mainz-FinthenCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte
Mitglieder
Ausschuss für Umwelt, Grün, Gesundheit und LandwirtschaftCDUCDU MitgliedMitglied10.02.2010bis 10.02.2010
Nachbarschaftsausschuss der Stadt Mainz und des Landkreises Mainz-BingenCDUCDU MitgliedMitglied
KlimaschutzbeiratCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Verwaltungsrat der Grundstücksentwicklung Mainz - AGEM Anstalt des öffentlichen RechtsCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200906.02.2013von 26.08.2009 bis 06.02.2013
Werkausschuss des Entsorgungsbetriebes der Stadt MainzCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
WirtschaftsausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200906.02.2013von 26.08.2009 bis 06.02.2013
Zweckverband Layenhof / MünchwaldCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Ausschuss für Umwelt, Grün und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied10.02.2010von 10.02.2010
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2010von 01.07.2010
Zweckverband zur Erhaltung des LennebergwaldesCDUCDU MitgliedMitglied06.02.2013von 06.02.2013
beratende Mitglieder
Fluglärmbeirat LayenhofCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder26.08.2009von 26.08.2009
Stadtratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied