Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ortsbeirat Mainz-MombachSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.07.200421.08.2019von 01.07.2004 bis 21.08.2019
Mitglieder
Zweckverband zur Erhaltung des LennebergwaldesSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Umwelt, Grün und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Nachbarschaftsausschuss der Stadt Mainz und des Landkreises Mainz-BingenSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
PsychiatriebeiratSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Städteausschuss Mainz-WiesbadenSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
VerkehrsausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Verwaltungsrat der Entsorgungsgesellschaft Mainz mbH (EGM)SPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Werkausschuss Stadtreinigung MainzSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201430.06.2024von 16.07.2014 bis 30.06.2024
Zweckverband zur Erhaltung des LennebergwaldesSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Ausschuss für Umwelt, Grün und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201930.06.2024von 28.08.2019 bis 30.06.2024
Mainzer SeniorenbeiratSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201923.09.2020von 28.08.2019 bis 23.09.2020
SportausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201923.09.2020von 28.08.2019 bis 23.09.2020
Verbandsversammlung der Sparkasse MainzSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201923.09.2020von 28.08.2019 bis 23.09.2020
KlimaschutzbeiratSPDSPD MitgliedMitglied23.09.202030.06.2024von 23.09.2020 bis 30.06.2024
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201430.06.2024von 01.06.2014 bis 30.06.2024
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-MombachSPDSPD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019