Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Grosse, MarianneVorsitzVorsitz
Mitglieder
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied
Boos-Waidosch, MaritaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied
Enders, Lara MelissaCDUCDU MitgliedMitglied
Gerster, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied
Grabert, FrankAfDAfD MitgliedMitglied
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Klann, ThomasFDPFDP MitgliedMitglied
Klomann, JohannesSPDSPD MitgliedMitglied
Köhler-Langes, Dr. FlorianPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied
König, Jonas LucaBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Lange, KarstenCDUCDU MitgliedMitglied
Malcherek, MartinDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Pannhorst, IngridÖDPÖDP MitgliedMitglied
Siebner, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied
Stellvertretung
Heerschoop, SachaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stengele, BorisAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Schriftführung
Obermahr, FlorianSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied29.07.2020bis 29.07.2020
Fräßle, AlexanderAfDAfD MitgliedMitglied28.08.201917.02.2021von 28.08.2019 bis 17.02.2021
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied09.02.2021bis 09.02.2021
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied09.02.202124.03.2021von 09.02.2021 bis 24.03.2021
Schmöller, JanaSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201924.11.2021von 28.08.2019 bis 24.11.2021
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU MitgliedMitglied30.11.2022bis 30.11.2022
Strokowsky, PeterFDPFDP MitgliedMitglied28.08.201901.06.2022von 28.08.2019 bis 01.06.2022
Stellvertretung
Kobuß, FlorianDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202112.11.2021von 10.11.2021 bis 12.11.2021Stellvertreung für Herrn MalcherekStellvertreung für Herrn Malcherek