Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Grosse, MarianneSPDSPD VorsitzVorsitz10.02.2010von 10.02.2010
Mitglieder
Breuer, WilfriedDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER MitgliedMitglied05.09.2012von 05.09.2012
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Franz, HenningSPDSPD MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Gerster, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied06.02.2013von 06.02.2013
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Klomann, NicoBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.03.2010von 24.03.2010
Kützing, Dr. LarsSPDSPD MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied06.02.2013von 06.02.2013
Rösch, MatthiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Strokowsky, PeterFDPFDP MitgliedMitglied31.08.2011von 31.08.2011
Strutz, HaraldFDPFDP MitgliedMitglied02.11.2011von 02.11.2011
Walter-Bornmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Eder, KatrinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200923.03.2010von 26.08.2009 bis 23.03.2010
Hölzl, GudrunDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied26.08.200902.11.2011von 26.08.2009 bis 02.11.2011
Steinbrech, RonaldDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER MitgliedMitglied26.08.200931.08.2011von 26.08.2009 bis 31.08.2011
Stenner, Dr. DieterMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied31.08.201130.08.2012von 31.08.2011 bis 30.08.2012
Stenner, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200906.02.2013von 26.08.2009 bis 06.02.2013
Strutz, HaraldFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200931.08.2011von 26.08.2009 bis 31.08.2011
Stellvertretung
Goschke, MarenÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2012von 01.05.2012
Inahkamen, VerenaDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.200902.11.2011von 01.08.2009 bis 02.11.2011
Sachs, KarinBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.04.2013von 11.04.2013
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.2013von 01.09.2013
Schriftführung
Kleindienst, JürgenSchriftführungSchriftführung