Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Grosse, MarianneSPDSPD VorsitzVorsitz
Mitglieder
Berndroth, ClausFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201713.01.2017von 28.06.2017 bis 13.01.2017
Dorn, XanderPiratenPiraten MitgliedMitglied03.12.201411.03.2016von 03.12.2014 bis 11.03.2016
Dorn, Xanderparteilosparteilos MitgliedMitglied12.03.201612.09.2018von 12.03.2016 bis 12.09.2018
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied
Egler, NoraSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Franz, HenningSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Gerster, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Heitzmann, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied11.02.201528.06.2017von 11.02.2015 bis 28.06.2017
Kuessner, AntjeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.02.201621.09.2016von 03.02.2016 bis 21.09.2016
Kützing, Dr. LarsSPDSPD MitgliedMitglied21.01.2015bis 21.01.2015
Lange, ThorstenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied
Orellana Mardones, Tupac SimonDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201402.12.2014von 16.07.2014 bis 02.12.2014
Pannhorst, IngridÖDPÖDP MitgliedMitglied15.07.2014von 15.07.2014
Pfeifer, Ann KristinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.10.2016von 05.10.2016
Strutz, HaraldFDPFDP MitgliedMitglied16.12.2014bis 16.12.2014
Trautwein, KarinCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
von Stuhr, Prof. Dr. Jürgenparteilosparteilos MitgliedMitglied15.07.201517.05.2017von 15.07.2015 bis 17.05.2017
von Stuhr, Prof. Dr. JürgenMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied09.05.2018von 09.05.2018
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Aubel, SiegfriedDIE LINKEDIE LINKE Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)12.09.2018von 12.09.2018
Matias, MichaelAfDAfD MitgliedMitglied17.05.201730.04.2018von 17.05.2017 bis 30.04.2018
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201403.02.2016von 01.10.2014 bis 03.02.2016
Strokowsky, PeterFDPFDP MitgliedMitglied16.12.2014von 16.12.2014
Schriftführung
Kleindienst, JürgenSchriftführungSchriftführung31.08.2016bis 31.08.2016
Kleindienst, JürgenSchriftführungSchriftführung01.07.201831.12.2018von 01.07.2018 bis 31.12.2018
Obermahr, FlorianSchriftführungSchriftführung01.01.2019von 01.01.2019
Wenner, FriederikeSchriftführungSchriftführung15.05.201730.06.2018von 15.05.2017 bis 30.06.2018