Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Gerhardt, ChristianeSPDSPD MitgliedMitglied
Mitglieder
Brink, MargotFDPFDP MitgliedMitglied
Friedrich, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied
Kräuter-Uhrig, AngelikaMitgliedMitglied
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied
Lensch, Dr. EckartSPDSPD VerwaltungVerwaltung
Neher, DaianaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Werner, BrittaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied
Zander, BerndAfDAfD MitgliedMitglied
Stellvertretung
Heering, KlausMainzer RentnerbundMainzer Rentnerbund stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedStellvertretung für Frau HeeringStellvertretung für Frau Heering
Stimmberechtigte Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Dinkelbach, MonikaMitgliedMitglied
Engelberty, KlausDiakonisches Werk RheinhessenDiakonisches Werk Rheinhessen MitgliedMitglied
Hecker, Beatestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Hähn, JenniferMitgliedMitglied
Link, IngridCaritasverband Mainz e.V.Caritasverband Mainz e.V. MitgliedMitglied
May, IrmtraudASB KV Mainz-BingenASB KV Mainz-Bingen MitgliedMitglied
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Dikmen, AytenMitgliedMitglied
Heering, HeidemarieMitgliedMitglied
Kischner, AnnaMitgliedMitglied
Klauer, AnniMainzer SeniorenbeiratMainzer Seniorenbeirat MitgliedMitglied
Korsch, Hans GeorgMitgliedMitglied
Langner, MichèleMitgliedMitglied
Skrabs, BrigitteBund der RuhestandsbeamtenBund der Ruhestandsbeamten MitgliedMitglied
Wienzek, FranziskaVHSVHS MitgliedMitglied
Schriftführung
Schlotz, JudithSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Lambrix, PhilipDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.09.201924.11.2021von 25.09.2019 bis 24.11.2021
Noeske, BodoPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied25.09.201909.02.2022von 25.09.2019 bis 09.02.2022
Tosun, HelinKurdische ListeKurdische Liste MitgliedMitglied18.12.201931.12.2021von 18.12.2019 bis 31.12.2021
Stimmberechtigte Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Borger, SibilleMalteser Hilfsdienst e.V.Malteser Hilfsdienst e.V. Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.03.202131.03.2021von 01.03.2021 bis 31.03.2021Vertretung für Frau HeckerVertretung für Frau Hecker
Clauss, AstridSPDSPD MitgliedMitglied25.09.201906.04.2022von 25.09.2019 bis 06.04.2022
Jörger-Karn, ReginaMitgliedMitglied15.03.2022bis 15.03.2022
Weinsheimer, MichaelMitgliedMitglied25.09.201911.01.2022von 25.09.2019 bis 11.01.2022
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Schmelzer-Weil, AnitaVDKVDK MitgliedMitglied24.03.2021bis 24.03.2021