Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Gerhardt, ChristianeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Mitglieder
Basteck, NinaMitgliedMitglied06.02.201326.03.2013von 06.02.2013 bis 26.03.2013
Brink, MargotFDPFDP MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Brink, MargotFDPFDP MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Bräger, JürgenÖDPÖDP MitgliedMitglied08.12.201020.11.2013von 08.12.2010 bis 20.11.2013
Coester, FriederikeMHDMHD MitgliedMitglied17.04.201331.05.2014von 17.04.2013 bis 31.05.2014
de la Fuente, CarlosDiakonisches Werk Mainz-BingenDiakonisches Werk Mainz-Bingen MitgliedMitglied21.11.201831.05.2019von 21.11.2018 bis 31.05.2019
Erb, AnneDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Friedrich, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied17.09.2007von 17.09.2007
Friedrich, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201402.12.2014von 16.07.2014 bis 02.12.2014
Hirsch, HannaJohanniter-Unfall-Hilfe e.V.Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.201831.05.2019von 01.08.2018 bis 31.05.2019Stellvertretung für Langner, MicheleStellvertretung für Langner, Michele
Konrad, WalterÖDPÖDP MitgliedMitglied04.12.201331.05.2014von 04.12.2013 bis 31.05.2014
Konrad, WalterÖDPÖDP MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Kräuter-Uhrig, AngelikaMitgliedMitglied20.11.2019von 20.11.2019
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Lambrix, PhilipDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Lambrix, PhilipDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.09.201924.11.2021von 25.09.2019 bis 24.11.2021
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Leidinger-Stenner, HeikeFWFW MitgliedMitglied16.03.201631.05.2019von 16.03.2016 bis 31.05.2019
Lensch, Dr. EckartSPDSPD VerwaltungVerwaltung01.07.2017von 01.07.2017
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Merkator, KurtSPDSPD VerwaltungVerwaltung16.07.201430.06.2017von 16.07.2014 bis 30.06.2017
Müller-Jost, DorotheaFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Neher, DaianaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Neher, DaianaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Noeske, BodoPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied25.09.201909.02.2022von 25.09.2019 bis 09.02.2022
Rast, SabineSPDSPD MitgliedMitglied13.06.201231.05.2019von 13.06.2012 bis 31.05.2019
Ribka-Korte, KarinFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201419.02.2016von 16.07.2014 bis 19.02.2016
Sachs, KarinMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied15.07.201527.06.2016von 15.07.2015 bis 27.06.2016
Tosun, HelinKurdische ListeKurdische Liste MitgliedMitglied18.12.201931.12.2021von 18.12.2019 bis 31.12.2021
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Werner, BrittaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Werner, BrittaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied06.04.2022von 06.04.2022
Zander, BerndMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied12.07.201631.05.2019von 12.07.2016 bis 31.05.2019
Zander, BerndAfDAfD MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Zander, BerndAfDAfD MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200914.01.2010von 26.08.2009 bis 14.01.2010
Daghooghi, ShidehMalteser Hilfsdienst e. V.Malteser Hilfsdienst e. V. MitgliedMitglied13.04.201110.01.2013von 13.04.2011 bis 10.01.2013
Dietz, HelgaMitgliedMitglied26.08.200907.08.2012von 26.08.2009 bis 07.08.2012
Hartmann, LoreMitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Henke, RittaMitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Herholz, ManfredMitgliedMitglied01.07.200405.11.2012von 01.07.2004 bis 05.11.2012
Hirsch, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200912.06.2012von 26.08.2009 bis 12.06.2012
Kalina, ErikaMitgliedMitglied15.06.201131.05.2014von 15.06.2011 bis 31.05.2014
Konrad, WalterÖDPÖDP MitgliedMitglied26.08.200908.12.2010von 26.08.2009 bis 08.12.2010
Kröller, GerdMitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Shterental, MenakhimMitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Stenner, HelgaDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER MitgliedMitglied23.09.200918.08.2010von 23.09.2009 bis 18.08.2010
Stötzer, Prof. Dr. HarryMitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Suder, IngridMitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Swetz, SusanneMitgliedMitglied26.08.200925.02.2013von 26.08.2009 bis 25.02.2013
Vogel, GünterMitgliedMitglied01.07.200403.03.2011von 01.07.2004 bis 03.03.2011
beratende Mitglieder
Böhme, Friedrichberatende Mitgliederberatende Mitglieder24.06.201031.05.2014von 24.06.2010 bis 31.05.2014
Terno, Hans-Peterberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.01.201024.06.2010von 01.01.2010 bis 24.06.2010
Zindorf, Monikaberatende Mitgliederberatende Mitglieder20.01.201031.05.2014von 20.01.2010 bis 31.05.2014
Stellvertretung
Becker, Andreasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Gaal, Stefanstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Heering, KlausMainzer RentnerbundMainzer Rentnerbund stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.03.2021von 01.03.2021Stellvertretung für Frau HeeringStellvertretung für Frau Heering
Hentges, ErikaASBASB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.09.201131.05.2014von 28.09.2011 bis 31.05.2014
Kaufmann, Ingastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201427.06.2016von 16.07.2014 bis 27.06.2016
Krönke, SusanneASBASB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.02.201831.05.2019von 28.02.2018 bis 31.05.2019
Reiß, GudrunASBASB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.02.200906.09.2011von 16.02.2009 bis 06.09.2011
Schwägerl, Willistellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.08.200925.02.2013von 29.08.2009 bis 25.02.2013
Schöpe, Susannestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201005.11.2012von 01.01.2010 bis 05.11.2012
Skrabs, BrigitteBund der RuhestandsbeamtenBund der Ruhestandsbeamten stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Weinand, PeterDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Stimmberechtigte Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Borger, SibilleMalteser Hilfsdienst e.V.Malteser Hilfsdienst e.V. Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.03.202131.03.2021von 01.03.2021 bis 31.03.2021Vertretung für Frau HeckerVertretung für Frau Hecker
Clauss, AstridSPDSPD MitgliedMitglied25.09.201906.04.2022von 25.09.2019 bis 06.04.2022
Dinkelbach, MonikaMitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Engelberty, KlausDiakonisches Werk RheinhessenDiakonisches Werk Rheinhessen MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Hecker, Beatestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder31.07.2019von 31.07.2019
Hähn, JenniferMitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Jörger-Karn, ReginaMitgliedMitglied13.02.201915.03.2022von 13.02.2019 bis 15.03.2022
Link, IngridCaritasverband Mainz e.V.Caritasverband Mainz e.V. MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
May, IrmtraudASB KV Mainz-BingenASB KV Mainz-Bingen MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Weinsheimer, MichaelMitgliedMitglied25.09.201911.01.2022von 25.09.2019 bis 11.01.2022
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Banten, SandraMitgliedMitglied16.07.201418.06.2015von 16.07.2014 bis 18.06.2015
Becker, AndreasMitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Bornas, MelanieDiakonisches Werk Mainz-BingenDiakonisches Werk Mainz-Bingen MitgliedMitglied21.11.201831.05.2019von 21.11.2018 bis 31.05.2019
Böhme, ChristineMitgliedMitglied10.10.201431.05.2019von 10.10.2014 bis 31.05.2019
Clauss, AstridSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Dikmen, AytenMitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Dinkelbach, MonikaArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Engelberty, KlausDiakonisches Werk RheinhessenDiakonisches Werk Rheinhessen MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Gerhardt, ChristianeSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Gutsch, KatharinaKinderschutzbundKinderschutzbund MitgliedMitglied05.12.201220.09.2017von 05.12.2012 bis 20.09.2017
Hecker, BeateMitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Heering, HeidemarieMitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Hähn, JenniferMitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Kirschke, HeinzMitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Kischner, AnnaMitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Klauer, AnniMainzer SeniorenbeiratMainzer Seniorenbeirat MitgliedMitglied24.03.2021von 24.03.2021
Korsch, Hans GeorgMitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Langner, MichèleMitgliedMitglied27.09.2017von 27.09.2017
Lenhart, ElisabethMitgliedMitglied16.07.201421.01.2019von 16.07.2014 bis 21.01.2019
Link, IngridCaritasverband Mainz e.V.Caritasverband Mainz e.V. MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Matthias, DanielaMitgliedMitglied26.08.200929.03.2017von 26.08.2009 bis 29.03.2017
May, IrmtraudASB KV Mainz-BingenASB KV Mainz-Bingen MitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Müller-Caliari, GudrunMitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Platte, WaltraudMitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Reichardt, GabyMitgliedMitglied01.10.201418.06.2015von 01.10.2014 bis 18.06.2015
Schenk, GiselaMitgliedMitglied06.05.201031.05.2019von 06.05.2010 bis 31.05.2019
Schild, IlseMitgliedMitglied12.09.200820.08.2018von 12.09.2008 bis 20.08.2018
Schmelzer-Weil, AnitaVDKVDK MitgliedMitglied21.11.201824.03.2021von 21.11.2018 bis 24.03.2021
Schwalbach, HansMitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Schätzel, PaulMitgliedMitglied26.08.200901.07.2018von 26.08.2009 bis 01.07.2018
Shpolyanskaya, NinaMitgliedMitglied21.11.201831.05.2019von 21.11.2018 bis 31.05.2019
Skrabs, BrigitteBund der RuhestandsbeamtenBund der Ruhestandsbeamten MitgliedMitglied18.06.2015von 18.06.2015
Steitz, GeorgMitgliedMitglied26.08.200905.11.2018von 26.08.2009 bis 05.11.2018
Weinsheimer, MichaelMitgliedMitglied28.08.201931.05.2019von 28.08.2019 bis 31.05.2019
Wienzek, FranziskaVHSVHS MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Willrich, IrmtraudASBASB MitgliedMitglied29.03.201731.05.2019von 29.03.2017 bis 31.05.2019
Ünal, ZorluDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied16.07.201431.12.2017von 16.07.2014 bis 31.12.2017
Schriftführung
Gulic, RenateSchriftführungSchriftführung18.11.200831.12.2015von 18.11.2008 bis 31.12.2015
Schlotz, JudithSchriftführungSchriftführung01.01.2016von 01.01.2016