Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Lensch, Dr. EckartVorsitzVorsitz
Mitglieder
Bauer-Bertram, NataschaCDUCDU MitgliedMitglied
Breiner, PhilippCDUCDU MitgliedMitglied
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Damm, MoritzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Hektor, NilsCDUCDU MitgliedMitglied
Ivecen, KamilBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Kolhey, SaschaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied
Lüttig, KonradSPDSPD MitgliedMitglied
Mehlhose, LotharAfDAfD MitgliedMitglied
Moseler, ChristaÖDPÖDP MitgliedMitglied
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPFDP MitgliedMitglied
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied
Stellvertretung
Drebes, Arminstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Eckelt, Annastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Felix, Kerstinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Hemmerich, NatalieBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedStellvertretungStellvertretung
Jung, Carstenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Kaupp-Beck, Susannestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Koch, YasmineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Schäfer, Ernststellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Sevimli, Zeynepstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedStellvertretung für Frau FärberStellvertretung für Frau Färber
Smail, Renatestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stüttgen, RainerPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Winternheimer, Utastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Wolff, Volkerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Öser, Ralfstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stimmberechtigte Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Karaca, ErtugrulMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Altunbas, IlkeMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Früholz, RalfMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Färber, YvonneMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Gaddum, BettinaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Krusius, MathiasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Miller, AndreasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Moos, StefanMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Mößmer, ArminMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Schneider-Stransky, BettinaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Schäfer, InaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Wollowski, RolandMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Schriftführung
Hilgert, JohannesSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
El-Bialy, NadjaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.201907.10.2020von 28.08.2019 bis 07.10.2020
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied24.11.2021bis 24.11.2021
Klomann, JohannesSPDSPD MitgliedMitglied24.11.2021bis 24.11.2021
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201923.09.2020von 28.08.2019 bis 23.09.2020
Noeske, BodoPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.201909.02.2022von 28.08.2019 bis 09.02.2022
Reinbold, Dr. MarkusCDUCDU MitgliedMitglied31.07.2022bis 31.07.2022
Schmitt, UtaCDUCDU MitgliedMitglied31.08.2022bis 31.08.2022
Schmöller, JanaSPDSPD MitgliedMitglied24.11.202121.09.2022von 24.11.2021 bis 21.09.2022
Stellvertretung
Andriessens, Susannestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.201917.03.2021von 28.08.2019 bis 17.03.2021
Backofen, Jörgstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.11.2021bis 25.11.2021
Gruber, Johannesstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.201922.03.2022von 28.08.2019 bis 22.03.2022
Tauschek, Rüdigerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.201931.07.2021von 28.08.2019 bis 31.07.2021
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Daum, MalteMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)14.08.2020bis 14.08.2020
Friedrich, GermarElternschaft der FörderschulenElternschaft der Förderschulen Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)18.08.2020bis 18.08.2020
Färber, MareikeMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.201912.06.2020von 28.08.2019 bis 12.06.2020
Küper, HildegardMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.201931.07.2021von 28.08.2019 bis 31.07.2021
Moreira, FranciscoMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)18.12.201908.03.2021von 18.12.2019 bis 08.03.2021
Rothe, ChristianMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.202022.03.2022von 01.07.2020 bis 22.03.2022