Sprungmarken
Dynamische Navigation einblenden
Dynamische Navigation ausblenden
Suche
Suche
Blick in den Mainzer Ratssaal
Bild in voller Höhe anzeigen Bild in halber Höhe anzeigen
Sie befinden sich hier:
  1. Verwaltung & Politik
  2. Stadtratsfraktionen und Ratsinformationssystem
  3. Ratsinformationssystem

Ratsinformationssystem

Schulträgerausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Merkator, KurtSPDVorsitz17.12.2009 
Mitglieder
Besier, Sylvia Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.09.2012 
Desch-Eppelmann, Marita Mitglied05.09.201205.07.2013
Golla, Yasmin Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.09.2012 
Heinisch, MdL, GuntherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENMitglied26.08.2009 
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied31.10.2012 
Konrad, NadyaSPDMitglied26.08.200922.09.2013
Kracht, MartinaSPDMitglied30.09.2013 
Pahle, Luzia Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.09.2012 
Rößner, MdB, TabeaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENMitglied 24.10.2012
Solbach, NorbertCDUMitglied  
Trautwein, KarinCDUMitglied  
Wabra, Marcel Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.12.201221.03.2013
Westrich, SissiSPDMitglied26.08.2009 
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPMitglied  
Bliemeister, Joachim Mitglied 30.06.2012
Borg, Leander Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.02.2011 
Brandmüller, Dagmar Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.09.2010 
Braun, Ingrid Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.12.2009 
Dahm, Margitt Mitglied (nicht Ratsmitglied)23.09.200924.08.2012
Ensgraber, Gernot Mitglied (nicht Ratsmitglied)14.12.2011 
Gehrmann, Walter Mitglied 01.09.2010
Görgen, Regine Mitglied 01.09.2010
Havel-Scheuermann, Ibolya Mitglied (nicht Ratsmitglied)26.08.200912.05.2013
Heich, Petra Mitglied 24.09.2010
Heinrichs, Ralph Mitglied 26.01.2011
Herrnkind, Katja Mitglied26.08.200901.09.2010
Kemmeter, Christiane Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.02.2012 
Ladwig, Manfred Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.09.201015.05.2013
Liefke, Christel Mitglied 31.10.2011
Ludwig, Ruth Mitglied16.12.200931.12.2011
Martin, Philipp Morten Mitglied13.11.200908.12.2010
Maskow, Sabine Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.02.2011 
Mladinic, Klara Sophie Mitglied (nicht Ratsmitglied)08.12.201020.11.2012
Reuther, Gerhard Mitglied (nicht Ratsmitglied)11.09.2013 
Selle-Uersfeld, Anja Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.09.201027.08.2012
Sierra Haupt, Valeriano Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.12.2009 
Steilen, Erwin Mitglied01.09.201030.06.2012
Stellvertretung
Donaldson, Samantha stellvertretendes Mitglied05.02.2013 
Krauter, Karl-Ludwig stellvertretendes Mitglied15.06.2011 
Kron, Wolfgang stellvertretendes Mitglied26.08.2009 
Nur, Hayaan stellvertretendes Mitglied01.09.200902.05.2011
Rissel, Marco stellvertretendes Mitglied15.06.201120.11.2012
Schmidt, Winfried stellvertretendes Mitglied26.08.200901.06.2011
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Drebes, Armin Mitglied (nicht Ratsmitglied)11.09.2013 
Heck, Klaus Mitglied (nicht Ratsmitglied)26.08.2009 
Julius, Ludwig Mitglied (nicht Ratsmitglied)  
Mattner, Frank Mitglied (nicht Ratsmitglied)11.09.2013 
Mößmer, Armin Mitglied (nicht Ratsmitglied)  
Schriftführung
Peter, Sandra Schriftführung12.09.2013 
Salm, Manuela Schriftführung 28.02.2011
Weber, Rita Schriftführung01.03.201112.09.2013
  •  52 Sätze
  •  letzte Änderung: 03.06.2020 05:19:13
  • Seitenanfang

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Angebot und einen funktionierenden Online-Service zu präsentieren. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie unter 'Datenschutz'.

'Datenschutz'