Sprungmarken
Dynamische Navigation einblenden
Dynamische Navigation ausblenden
Suche
Suche
Blick in den Mainzer Ratssaal
Bild in voller Höhe anzeigen Bild in halber Höhe anzeigen
Sie befinden sich hier:
  1. Verwaltung & Politik
  2. Stadtratsfraktionen und Ratsinformationssystem
  3. Ratsinformationssystem

Ratsinformationssystem

Schulträgerausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Lensch, Dr. EckartSPDVorsitz01.07.2017  
Merkator, KurtSPDVorsitz 30.06.2017 
Mitglieder
Baglan, BarisSPDMitglied16.07.2014  
Berndroth, ClausFW-GMitglied05.10.2016  
Both, Dr. BarbaraCDUMitglied16.07.201415.07.2015 
Brandt, JürgenAfDMitglied (nicht Ratsmitglied)23.11.2016  
Canpolat, NurhayatSPDMitglied28.06.201713.09.2017 
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDMitglied08.02.201728.06.2017 
Gill-Gers, AlexandraSPDMitglied16.07.2014  
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied01.10.201423.07.2017 
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied24.07.2017  
Heitzmann, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied16.07.201401.10.2014 
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied   
Klomann, MdL, JohannesSPDMitglied16.07.2014  
Kondakji, AminSPDMitglied16.07.201409.01.2017 
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied25.05.201601.02.2017 
Loettgers, CasparDIE LINKE.Mitglied12.09.2018 Stellvertretung für Walter, Johannes
Moseler, ChristaÖDPMitglied16.07.2014  
Müller, JustinFW-GMitglied16.07.201404.10.2016 
Neger, ThomasCDUMitglied16.07.2014  
Reinbold, Dr. MarkusCDUMitglied16.07.2014  
Schmitt, UtaCDUMitglied16.07.2014  
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied08.02.201706.12.2018 
Solbach, NorbertCDUMitglied   
Stumpf, Heinz-WernerMainzer BürgerfraktionMitglied15.07.201523.11.2016 
Thomas, Robin Mitglied (nicht Ratsmitglied)11.02.201525.07.2016 
Trautwein, KarinCDUMitglied   
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied16.07.2014  
Walter, JohannesDIE LINKE.Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.2014  
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPMitglied   
Zimmer, ChristineSPDMitglied16.07.2014  
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Bennemann, GerdSPDMitglied (nicht Ratsmitglied)27.09.2017  
Buschbaum, OliverBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENMitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201425.05.2016 
Röder, Dr. RupertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied (nicht Ratsmitglied)18.12.2018  
Vertretung von Verbänden und Institutionen
Bölte, Benedikt Mitglied (nicht Ratsmitglied)07.02.2018  
Hazir, AskinStadtschülerratMitglied (nicht Ratsmitglied)29.03.201704.11.2017 
Lehr, Celine-Marie Mitglied (nicht Ratsmitglied)29.11.201707.02.2018 
Stellvertretung
Arellano, Lyliette stellvertretendes beratendes Mitglied12.07.201626.09.2017 
Backofen, Jörg stellvertretendes Mitglied01.01.2015  
Brandt, JürgenAfDstellvertretendes Mitglied03.02.201623.11.2016 
Feldmann, Susanne stellvertretendes beratendes Mitglied12.07.2016  
Harrlandt, Thomas stellvertretendes Mitglied02.04.201529.03.2017 
Kaupp-Beck, Susanne stellvertretendes Mitglied01.07.2014  
König, Patrycja stellvertretendes Mitglied29.03.2017  
Schneider-Stransky, Bettina stellvertretendes Mitglied26.04.2016  
Smail, Renate stellvertretendes Mitglied27.09.2017  
Strupp, Heinz stellvertretendes Mitglied26.04.2017 Vertretung für Herrn Wollowski
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Altunbas, Ilke Mitglied (nicht Ratsmitglied)27.09.2017  
Beaury, Daniela Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201417.05.2016 
Braun, Ingrid Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201408.09.2015 
Daum, Malte Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.2014  
Drebes, Armin Mitglied (nicht Ratsmitglied)   
Friedrich, GermarElternschaft der FörderschulenMitglied (nicht Ratsmitglied)30.09.2015  
Früholz, Ralf Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.2014  
Färber, Yvonne Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.06.2017  
Heck, Klaus Mitglied (nicht Ratsmitglied) 08.12.2017 
Julius, Ludwig Mitglied (nicht Ratsmitglied)   
Krusius, Mathias Mitglied (nicht Ratsmitglied)07.02.2018  
Maskow, Sabine Mitglied (nicht Ratsmitglied)25.05.201628.06.2017 
Mattner, Frank Mitglied (nicht Ratsmitglied) 25.07.2016 
Müller, Erika Mitglied (nicht Ratsmitglied)03.02.201626.09.2017 
Mößmer, Armin Mitglied (nicht Ratsmitglied)   
Pommeränicke, Lars Mitglied (nicht Ratsmitglied)08.02.2017  
Pufal-Muth, Annabel Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.2014  
Reuther, Gerhard Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.2014  
Schäfer, Ina Mitglied (nicht Ratsmitglied)07.02.2018  
Walger, Dr. Harro Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201423.11.2017 
Wollowski, Roland Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.2014  
Schriftführung
Becker, Joachim Schriftführung01.10.201811.12.2018 
Fernekeß, Gabriele Schriftführung01.08.201514.10.2015 
Hilgert, Johannes Schriftführung11.12.2018  
Oster, Carina Schriftführung14.10.201530.04.2018 
Peter, Sandra Schriftführung 01.07.2015 
  •  73 Sätze
  •  letzte Änderung: 03.06.2020 04:12:22
  • Seitenanfang

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Angebot und einen funktionierenden Online-Service zu präsentieren. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie unter 'Datenschutz'.

'Datenschutz'