Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Lensch, Dr. EckartVorsitzVorsitz01.07.2017von 01.07.2017
Merkator, KurtSPDSPD VorsitzVorsitz17.12.200930.06.2017von 17.12.2009 bis 30.06.2017
Mitglieder
Baglan, BarisSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Bauer-Bertram, NataschaCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Berndroth, ClausFW-GFW-G MitgliedMitglied05.10.201631.05.2019von 05.10.2016 bis 31.05.2019
Besier, SylviaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.09.201231.05.2014von 05.09.2012 bis 31.05.2014
Both, Dr. BarbaraCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
Brandt, JürgenAfDAfD Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)23.11.201631.05.2019von 23.11.2016 bis 31.05.2019
Breiner, PhilippCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2022von 01.08.2022
Canpolat, NurhayatSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201713.09.2017von 28.06.2017 bis 13.09.2017
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Damm, MoritzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied18.11.2020von 18.11.2020
Desch-Eppelmann, MaritaMitgliedMitglied05.09.201205.07.2013von 05.09.2012 bis 05.07.2013
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied08.02.201728.06.2017von 08.02.2017 bis 28.06.2017
El-Bialy, NadjaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.201907.10.2020von 28.08.2019 bis 07.10.2020
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201424.11.2021von 16.07.2014 bis 24.11.2021
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied21.09.2022von 21.09.2022
Golla, YasminMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.09.201231.05.2014von 05.09.2012 bis 31.05.2014
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.201423.07.2017von 01.10.2014 bis 23.07.2017
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.2017von 24.07.2017
Heinisch, MdL, GuntherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Heitzmann, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Hektor, NilsCDUCDU MitgliedMitglied21.09.2022von 21.09.2022
Ivecen, KamilBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied31.10.2012von 31.10.2012
Klomann, JohannesSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201424.11.2021von 16.07.2014 bis 24.11.2021
Kolhey, SaschaPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied06.04.2022von 06.04.2022
Kondakji, AminSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201409.01.2017von 16.07.2014 bis 09.01.2017
Konrad, NadyaSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200922.09.2013von 26.08.2009 bis 22.09.2013
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied30.09.201331.05.2014von 30.09.2013 bis 31.05.2014
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied24.11.2021von 24.11.2021
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.05.201601.02.2017von 25.05.2016 bis 01.02.2017
Loettgers, CasparDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied12.09.201831.05.2019von 12.09.2018 bis 31.05.2019Stellvertretung für Walter, JohannesStellvertretung für Walter, Johannes
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201923.09.2020von 28.08.2019 bis 23.09.2020
Lüttig, KonradSPDSPD MitgliedMitglied23.09.2020von 23.09.2020
Mehlhose, LotharAfDAfD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Moseler, ChristaÖDPÖDP MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Müller, JustinFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201404.10.2016von 16.07.2014 bis 04.10.2016
Neger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Noeske, BodoPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.201909.02.2022von 28.08.2019 bis 09.02.2022
Pahle, LuziaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.09.201231.05.2014von 05.09.2012 bis 31.05.2014
Reinbold, Dr. MarkusCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.07.2022von 16.07.2014 bis 31.07.2022
Rößner, MdB, TabeaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200424.10.2012von 01.07.2004 bis 24.10.2012
Schmitt, UtaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.08.2022von 16.07.2014 bis 31.08.2022
Schneiß, JanaSPDSPD MitgliedMitglied24.11.202121.09.2022von 24.11.2021 bis 21.09.2022
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.02.201706.12.2018von 08.02.2017 bis 06.12.2018
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Stumpf, Heinz-WernerMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied15.07.201523.11.2016von 15.07.2015 bis 23.11.2016
Thomas, RobinMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)11.02.201525.07.2016von 11.02.2015 bis 25.07.2016
Trautwein, KarinCDUCDU MitgliedMitglied18.06.200831.05.2019von 18.06.2008 bis 31.05.2019
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Wabra, MarcelMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.12.201221.03.2013von 05.12.2012 bis 21.03.2013
Walter, JohannesDIE LINKEDIE LINKE Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Westrich, SissiSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Bliemeister, JoachimMitgliedMitglied01.07.200430.06.2012von 01.07.2004 bis 30.06.2012
Borg, LeanderMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.02.201131.05.2014von 16.02.2011 bis 31.05.2014
Brandmüller, DagmarMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.09.201031.05.2014von 01.09.2010 bis 31.05.2014
Braun, IngridMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Dahm, MargittMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)23.09.200924.08.2012von 23.09.2009 bis 24.08.2012
Ensgraber, GernotMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)14.12.201131.05.2014von 14.12.2011 bis 31.05.2014
Gehrmann, WalterMitgliedMitglied01.07.200401.09.2010von 01.07.2004 bis 01.09.2010
Görgen, RegineMitgliedMitglied01.07.200401.09.2010von 01.07.2004 bis 01.09.2010
Havel-Scheuermann, IbolyaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)26.08.200912.05.2013von 26.08.2009 bis 12.05.2013
Heich, PetraMitgliedMitglied05.11.200824.09.2010von 05.11.2008 bis 24.09.2010
Heinrichs, RalphMitgliedMitglied23.04.200826.01.2011von 23.04.2008 bis 26.01.2011
Herrnkind, KatjaMitgliedMitglied26.08.200901.09.2010von 26.08.2009 bis 01.09.2010
Kemmeter, ChristianeMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.02.201231.05.2014von 01.02.2012 bis 31.05.2014
Ladwig, ManfredMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.09.201015.05.2013von 01.09.2010 bis 15.05.2013
Liefke, ChristelMitgliedMitglied01.07.200431.10.2011von 01.07.2004 bis 31.10.2011
Ludwig, RuthMitgliedMitglied16.12.200931.12.2011von 16.12.2009 bis 31.12.2011
Martin, Philipp MortenMitgliedMitglied13.11.200908.12.2010von 13.11.2009 bis 08.12.2010
Maskow, SabineMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.02.201131.05.2014von 16.02.2011 bis 31.05.2014
Mladinic, Klara SophieMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)08.12.201020.11.2012von 08.12.2010 bis 20.11.2012
Reuther, GerhardMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)11.09.201331.05.2014von 11.09.2013 bis 31.05.2014
Selle-Uersfeld, AnjaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.09.201027.08.2012von 01.09.2010 bis 27.08.2012
Sierra Haupt, ValerianoMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Steilen, ErwinMitgliedMitglied01.09.201030.06.2012von 01.09.2010 bis 30.06.2012
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Bennemann, GerdSPDSPD Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)27.09.201731.05.2019von 27.09.2017 bis 31.05.2019
Buschbaum, OliverBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201425.05.2016von 16.07.2014 bis 25.05.2016
Röder, Dr. RupertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)18.12.201831.05.2019von 18.12.2018 bis 31.05.2019
Vertretung von Verbänden und Institutionen
Bölte, BenediktMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)07.02.201831.05.2019von 07.02.2018 bis 31.05.2019
Hazir, AskinStadtschülerratStadtschülerrat Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)29.03.201704.11.2017von 29.03.2017 bis 04.11.2017
Lehr, Celine-MarieMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)29.11.201707.02.2018von 29.11.2017 bis 07.02.2018
Stellvertretung
Andriessens, Susannestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.201917.03.2021von 28.08.2019 bis 17.03.2021
Arellano, Lyliettestellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied12.07.201626.09.2017von 12.07.2016 bis 26.09.2017
Backofen, Jörgstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201525.11.2021von 01.01.2015 bis 25.11.2021
Brandt, JürgenAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.02.201623.11.2016von 03.02.2016 bis 23.11.2016
Donaldson, Samanthastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.02.201331.05.2014von 05.02.2013 bis 31.05.2014
Drebes, Arminstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.2019
Eckelt, Annastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Feldmann, Susannestellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied12.07.201631.05.2019von 12.07.2016 bis 31.05.2019
Felix, Kerstinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.11.2021von 26.11.2021
Gruber, Johannesstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.201922.03.2022von 28.08.2019 bis 22.03.2022
Harrlandt, Thomasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.04.201529.03.2017von 02.04.2015 bis 29.03.2017
Hemmerich, NatalieBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2022von 11.05.2022StellvertretungStellvertretung
Jung, Carstenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.2019
Kaupp-Beck, Susannestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Koch, YasmineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.2021von 01.09.2021
Krauter, Karl-Ludwigstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.06.201131.05.2014von 15.06.2011 bis 31.05.2014
Kron, Wolfgangstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
König, Patrycjastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.03.201731.05.2019von 29.03.2017 bis 31.05.2019
Nur, Hayaanstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200902.05.2011von 01.09.2009 bis 02.05.2011
Rissel, Marcostellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.06.201120.11.2012von 15.06.2011 bis 20.11.2012
Schmidt, Winfriedstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200901.06.2011von 26.08.2009 bis 01.06.2011
Schneider-Stransky, Bettinastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.04.201631.05.2019von 26.04.2016 bis 31.05.2019
Schäfer, Ernststellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.2019
Sevimli, Zeynepstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.03.2020von 01.03.2020Stellvertretung für Frau FärberStellvertretung für Frau Färber
Smail, Renatestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.09.2017von 27.09.2017
Strupp, Heinzstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.04.201731.05.2019von 26.04.2017 bis 31.05.2019Vertretung für Herrn WollowskiVertretung für Herrn Wollowski
Stüttgen, RainerPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.06.2020von 16.06.2020
Tauschek, Rüdigerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.201931.07.2021von 28.08.2019 bis 31.07.2021
Winternheimer, Utastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.2019
Wolff, Volkerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.03.2022von 23.03.2022
Öser, Ralfstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.2019
Stimmberechtigte Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Karaca, ErtugrulMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)06.04.2022von 06.04.2022
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
Altunbas, IlkeMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)27.09.2017von 27.09.2017
Beaury, DanielaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201417.05.2016von 01.10.2014 bis 17.05.2016
Braun, IngridMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201408.09.2015von 01.10.2014 bis 08.09.2015
Daum, MalteMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201414.08.2020von 16.07.2014 bis 14.08.2020
Drebes, ArminMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)11.09.201331.05.2019von 11.09.2013 bis 31.05.2019
Friedrich, GermarElternschaft der FörderschulenElternschaft der Förderschulen Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)30.09.201518.08.2020von 30.09.2015 bis 18.08.2020
Früholz, RalfMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.2014von 16.07.2014
Färber, MareikeMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.201912.06.2020von 28.08.2019 bis 12.06.2020
Färber, YvonneMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.06.201731.05.2019von 28.06.2017 bis 31.05.2019
Färber, YvonneMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)18.12.2019von 18.12.2019
Gaddum, BettinaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)23.09.2020von 23.09.2020
Heck, KlausMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)26.08.200908.12.2017von 26.08.2009 bis 08.12.2017
Julius, LudwigBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Krusius, MathiasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)07.02.201831.05.2019von 07.02.2018 bis 31.05.2019
Krusius, MathiasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.2019von 28.08.2019
Küper, HildegardMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.201931.07.2021von 28.08.2019 bis 31.07.2021
Maskow, SabineMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)25.05.201628.06.2017von 25.05.2016 bis 28.06.2017
Mattner, FrankMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)11.09.201325.07.2016von 11.09.2013 bis 25.07.2016
Miller, AndreasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.2019von 28.08.2019
Moos, StefanMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.2019von 28.08.2019
Moreira, FranciscoMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)18.12.201908.03.2021von 18.12.2019 bis 08.03.2021
Müller, ErikaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)03.02.201626.09.2017von 03.02.2016 bis 26.09.2017
Mößmer, ArminMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.2004von 01.07.2004
Pommeränicke, LarsMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)08.02.201731.05.2019von 08.02.2017 bis 31.05.2019
Pufal-Muth, AnnabelMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Reuther, GerhardMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Rothe, ChristianMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.202022.03.2022von 01.07.2020 bis 22.03.2022
Schneider-Stransky, BettinaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.2019von 28.08.2019
Schäfer, InaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)07.02.2018von 07.02.2018
Walger, Dr. HarroMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201423.11.2017von 01.10.2014 bis 23.11.2017
Wollowski, RolandMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.2014von 01.10.2014
Schriftführung
Becker, JoachimSchriftführungSchriftführung01.10.201811.12.2018von 01.10.2018 bis 11.12.2018
Fernekeß, GabrieleSchriftführungSchriftführung01.08.201514.10.2015von 01.08.2015 bis 14.10.2015
Hilgert, JohannesSchriftführungSchriftführung11.12.2018von 11.12.2018
Oster, CarinaSchriftführungSchriftführung14.10.201530.04.2018von 14.10.2015 bis 30.04.2018
Peter, SandraSchriftführungSchriftführung12.09.201301.07.2015von 12.09.2013 bis 01.07.2015
Salm, ManuelaSchriftführungSchriftführung01.07.200428.02.2011von 01.07.2004 bis 28.02.2011
Weber, RitaSchriftführungSchriftführung01.03.201112.09.2013von 01.03.2011 bis 12.09.2013