Sprungmarken
Dynamische Navigation einblenden
Dynamische Navigation ausblenden
Suche
Suche
Blick in den Mainzer Ratssaal
Bild in voller Höhe anzeigen Bild in halber Höhe anzeigen
Sie befinden sich hier:
  1. Verwaltung & Politik
  2. Stadtratsfraktionen und Ratsinformationssystem
  3. Ratsinformationssystem

Ratsinformationssystem

Arbeitsgruppe Kindertagesbetreuung des Jugendhilfeausschusses


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Verwaltung
Hauf, Thomas beratende Mitglieder 
Opalka, Juliane beratende Mitglieder 
Boos-Waidosch, Marita beratende Mitglieder 
Mitglieder
Both, Dr. BarbaraCDUMitglied 
Bub, KerstinFDPMitglied 
Egler, NoraSPDMitglied 
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied 
Lauzi, MyriamSPDMitglied 
Lensch, Dr. EckartSPDMitglied 
Odenweller, AnetteCDUMitglied 
Orellana Mardones, Tupac SimonDIE LINKE.Mitglied 
Siebner, ClaudiaCDUMitglied 
Speth, Manuela Mitglied 
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied 
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Becker, Niels Mitglied (nicht Ratsmitglied) 
Eberhardt, Judith Mitglied (nicht Ratsmitglied) 
Enders, Lara Melissa Mitglied (nicht Ratsmitglied) 
Piel, Viktor Mitglied (nicht Ratsmitglied) 
von Jungenfeld, MareikeSPDMitglied (nicht Ratsmitglied) 
Weinert, Ruken Mitglied (nicht Ratsmitglied) 
Winheller, Andreas Mitglied (nicht Ratsmitglied) 
Stellvertretung
Körnig, Uta stellvertretendes Mitglied 
Sautter, Dr. Jens Martin stellvertretendes MitgliedStellvertretung für Frau Klünemann
Schriftführung
Krombach, Franz Schriftführung 

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Verwaltung
Acker, Werner beratende Mitglieder 31.01.2019 
Leske, Bärbel beratende Mitglieder 01.05.2015 
Mitglieder
Merkator, KurtSPDMitglied 30.06.2017 
Canpolat, NurhayatSPDMitglied 13.09.2017 
Freundlieb, ChristophDIE LINKE.Mitglied 31.05.2014 
Hingst, WaltraudDIE LINKE.Mitglied23.11.201629.03.2017 
Leidecker, FelixCDUMitglied01.10.201406.04.2018 
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied01.10.201401.02.2017 
Sarfert, KatrinCDUMitglied03.12.201431.01.2016 
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied08.02.201706.12.2018 
Schäfer, IlonaDIE LINKE.Mitglied03.02.201631.10.2016 
Westrich, SissiSPDMitglied 16.11.2018 
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
El Hagrasy, Samy Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201412.07.2016 
Hensen, ChristianCDUMitglied (nicht Ratsmitglied)09.05.201806.02.2019 
Klünemann, Bettina Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.03.201601.10.2018 
Künstler, KathrinSPDMitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201401.02.2018 
Maskus, Pfarrer HendrikDiakonisches WerkMitglied (nicht Ratsmitglied) 16.03.2016 
Märlender, MarlisDPWVMitglied (nicht Ratsmitglied) 08.06.2018 
Schade, Ulla Mitglied (nicht Ratsmitglied) 31.05.2014 
Schier, Julia Mitglied (nicht Ratsmitglied)12.07.201613.02.2019 
Thum-Gerth, Barbara Mitglied (nicht Ratsmitglied) 17.05.2017 
Veit-Woschnitza, Bettina Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201412.07.2016 
  •  46 Sätze
  •  letzte Änderung: 19.03.2019 19:27:47
  • Seitenanfang

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Angebot und einen funktionierenden Online-Service zu präsentieren. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie unter 'Datenschutz'.

'Datenschutz'