Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Verwaltung
Hauf, Thomasberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Opalka, Julianeberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Mitglieder
Bauer-Bertram, NataschaCDUCDU MitgliedMitglied
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Lensch, Dr. EckartMitgliedMitglied
Mehler, KurtFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Nisslmüller, FriederikeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Schmöller, JanaSPDSPD MitgliedMitglied
Siebner, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied
Sieling, KarstenAfDAfD MitgliedMitglied
Speth, ManuelaMitgliedMitglied
Tratzky, HubertMitgliedMitglied
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Becker, NielsMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Born, NicoleMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Danzeisen, JonasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Egler, NoraMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Engelberty, KlausDiakonisches Werk RheinhessenDiakonisches Werk Rheinhessen Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Kuntze, NicolaiMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Piel, ViktorMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Schade, UrsulaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Schier, JuliaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Seker, EbruJunge Liste VielfaltJunge Liste Vielfalt Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Tariq, SchleraMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Winheller, AndreasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Witczak, BjörnSPDSPD Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Stellvertretung
Roos, DavidFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Schykowski, HeinrichMitgliedMitglied03.06.200931.05.2014von 03.06.2009 bis 31.05.2014
Verwaltung
Acker, Wernerberatende Mitgliederberatende Mitglieder31.01.2019bis 31.01.2019
Boos-Waidosch, Maritaberatende Mitgliederberatende Mitglieder31.05.2019bis 31.05.2019
Leske, Bärbelberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.05.2015bis 01.05.2015
Mitglieder
Merkator, KurtSPDSPD MitgliedMitglied06.12.200730.06.2017von 06.12.2007 bis 30.06.2017
Both, Dr. BarbaraCDUCDU MitgliedMitglied03.02.201631.05.2019von 03.02.2016 bis 31.05.2019
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied16.02.201131.05.2014von 16.02.2011 bis 31.05.2014
Burkhardt, MarenMitgliedMitglied30.09.201331.05.2014von 30.09.2013 bis 31.05.2014
Canpolat, NurhayatSPDSPD MitgliedMitglied18.04.201313.09.2017von 18.04.2013 bis 13.09.2017
Diehl, ChristineCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Egler, NoraSPDSPD MitgliedMitglied27.09.201731.05.2019von 27.09.2017 bis 31.05.2019
Ewald, NicoleDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER MitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Freundlieb, ChristophDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied28.09.201131.05.2014von 28.09.2011 bis 31.05.2014
Gerigk, MarlisMitgliedMitglied03.06.200931.05.2014von 03.06.2009 bis 31.05.2014
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied18.12.201831.05.2019von 18.12.2018 bis 31.05.2019
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied23.11.201629.03.2017von 23.11.2016 bis 29.03.2017
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.09.2013bis 17.09.2013
Konrad, WalterÖDPÖDP MitgliedMitglied31.08.201131.05.2014von 31.08.2011 bis 31.05.2014
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Leidecker, FelixCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201406.04.2018von 01.10.2014 bis 06.04.2018
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.201401.02.2017von 01.10.2014 bis 01.02.2017
Odenweller, AnetteCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Orellana Mardones, Tupac SimonDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.03.201731.05.2019von 29.03.2017 bis 31.05.2019
Sarfert, KatrinCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.01.2016von 03.12.2014 bis 31.01.2016
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.02.201706.12.2018von 08.02.2017 bis 06.12.2018
Schäfer, IlonaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.02.201631.10.2016von 03.02.2016 bis 31.10.2016
Siebner, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Vicente, MiguelSPDSPD MitgliedMitglied13.11.200915.04.2013von 13.11.2009 bis 15.04.2013
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.03.201031.05.2019von 24.03.2010 bis 31.05.2019
Westrich, SissiSPDSPD MitgliedMitglied13.11.200916.11.2018von 13.11.2009 bis 16.11.2018
Ünal, ZorluDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.03.201231.05.2014von 28.03.2012 bis 31.05.2014
Borens-Bücker, SilkeMitgliedMitglied03.06.200901.03.2012von 03.06.2009 bis 01.03.2012
Eder, KatrinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.03.2010bis 23.03.2010
Friedrich, CarolinDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied13.11.200925.08.2011von 13.11.2009 bis 25.08.2011
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied13.11.200906.02.2013von 13.11.2009 bis 06.02.2013
Meyer, Dr. RolfMitgliedMitglied13.11.200916.02.2011von 13.11.2009 bis 16.02.2011
Rensink, Dr. DirkMitgliedMitglied13.11.200926.07.2011von 13.11.2009 bis 26.07.2011
Zehe-Clauß, BirgitFDPFDP MitgliedMitglied13.11.200931.01.2011von 13.11.2009 bis 31.01.2011
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Eberhardt, JudithMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
El Hagrasy, SamyMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201412.07.2016von 01.10.2014 bis 12.07.2016
Enders, Lara MelissaCDUCDU Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)13.02.201931.05.2019von 13.02.2019 bis 31.05.2019
Hensen, ChristianCDUCDU Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)09.05.201806.02.2019von 09.05.2018 bis 06.02.2019
Klünemann, BettinaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.03.201601.10.2018von 16.03.2016 bis 01.10.2018
Künstler, KathrinSPDSPD Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201401.02.2018von 01.10.2014 bis 01.02.2018
Maskus, Pfarrer HendrikDiakonisches WerkDiakonisches Werk Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)13.11.200916.03.2016von 13.11.2009 bis 16.03.2016
Märlender, MarlisDPWVDPWV Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)13.11.200908.06.2018von 13.11.2009 bis 08.06.2018
Schade, UllaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)13.11.200931.05.2014von 13.11.2009 bis 31.05.2014
Thum-Gerth, BarbaraMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.02.201117.05.2017von 16.02.2011 bis 17.05.2017
Veit-Woschnitza, BettinaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.10.201412.07.2016von 01.10.2014 bis 12.07.2016
von Jungenfeld, MareikeSPDSPD Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)21.11.201831.05.2019von 21.11.2018 bis 31.05.2019
Weinert, RukenMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)14.03.201831.05.2019von 14.03.2018 bis 31.05.2019
Stellvertretung
Bausmann, Simonestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.11.200901.03.2012von 13.11.2009 bis 01.03.2012
Körnig, Utastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.10.201631.05.2019von 24.10.2016 bis 31.05.2019
Sautter, Dr. Jens Martinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.201731.05.2019von 31.05.2017 bis 31.05.2019Stellvertretung für Frau KlünemannStellvertretung für Frau Klünemann
Wexel, DirkSTEASTEA stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Schriftführung
Krombach, FranzSchriftführungSchriftführung29.01.200931.10.2019von 29.01.2009 bis 31.10.2019
Nöding, KristaSchriftführungSchriftführung01.11.201931.08.2020von 01.11.2019 bis 31.08.2020