Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ortsbeirat Mainz-NeustadtSPDSPD VorsitzVorsitz01.07.2014von 01.07.2014
Mitglieder
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
StadtrechtsausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Werkausschuss der Gebäudewirtschaft MainzSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Aufsichtsrat der Wohnbau Mainz GmbHSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Werkausschuss des Entsorgungsbetriebes der Stadt MainzSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Unterausschuss für Flughafenerweiterung und FluglärmschutzSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2017von 28.06.2017
Regionaltag RheinhessenSPDSPD MitgliedMitglied13.02.2019von 13.02.2019
beratende Mitglieder
Zweckverband RNN (Verbandsversammlung)SPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014von 16.07.2014
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied
Stellvertretung
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-NeustadtSPDSPD MitgliedMitglied23.06.2014bis 23.06.2014