Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ortsbeirat Mainz-NeustadtSPDSPD VorsitzVorsitz12.08.2019bis 12.08.2019
Mitglieder
StadtrechtsausschussSPDSPD MitgliedMitglied
Aufsichtsrat der Wohnbau Mainz GmbHSPDSPD MitgliedMitglied
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheSPDSPD MitgliedMitglied
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.11.2021bis 24.11.2021
Nachbarschaftsausschuss der Stadt Mainz und des Landkreises Mainz-BingenSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Regionaltag RheinhessenSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Bau- und SanierungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.11.2021von 24.11.2021
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied20.07.2022von 20.07.2022
beratende Mitglieder
Zweckverband RNN (Verbandsversammlung)SPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Ortsbeirat Mainz-NeustadtSPDSPD MitgliedMitglied10.09.2019von 10.09.2019