Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ortsbeirat Mainz-NeustadtSPDSPD VorsitzVorsitz01.07.201412.08.2019von 01.07.2014 bis 12.08.2019
Mitglieder
Aufsichtsrat der Wohnbau Mainz GmbHSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Werkausschuss des Entsorgungsbetriebes der Stadt MainzSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201424.11.2021von 16.07.2014 bis 24.11.2021
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
StadtrechtsausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Werkausschuss der Gebäudewirtschaft MainzSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Unterausschuss für Flughafenerweiterung und FluglärmschutzSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201731.05.2019von 28.06.2017 bis 31.05.2019
Regionaltag RheinhessenSPDSPD MitgliedMitglied13.02.201931.05.2019von 13.02.2019 bis 31.05.2019
Nachbarschaftsausschuss der Stadt Mainz und des Landkreises Mainz-BingenSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Regionaltag RheinhessenSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Bau- und SanierungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.11.2021von 24.11.2021
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied20.07.2022von 20.07.2022
beratende Mitglieder
Zweckverband RNN (Verbandsversammlung)SPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014von 16.07.2014
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Stellvertretung
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-NeustadtSPDSPD MitgliedMitglied30.03.200623.06.2014von 30.03.2006 bis 23.06.2014
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Ortsbeirat Mainz-NeustadtSPDSPD MitgliedMitglied10.09.2019von 10.09.2019