Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ortsbeirat Mainz-HechtsheimCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.07.200424.07.2014von 01.07.2004 bis 24.07.2014
Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200427.09.2017von 01.07.2004 bis 27.09.2017
Werkausschuss der Kommunalen Datenzentrale MainzCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
WirtschaftsausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Aufsichtsrat der Wohnbau Mainz GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat der Grundstücksentwicklung Mainz - AGEM Anstalt des öffentlichen RechtsCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Aufsichtsrat der Zentralen Beteiligungsgesellschaft der Stadt Mainz mbHCDUCDU MitgliedMitglied23.08.201031.05.2014von 23.08.2010 bis 31.05.2014
Nachbarschaftsausschuss der Stadt Mainz und des Landkreises Mainz-BingenCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2019von 06.02.2013 bis 31.05.2019
Aufsichtsrat der Stadtwerke Mainz AGCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.09.2016von 16.07.2014 bis 30.09.2016
Fluglärmbeirat LayenhofCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
Unterausschuss für Flughafenerweiterung und FluglärmschutzCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Verbandsversammlung der Sparkasse MainzCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Zweckverband Layenhof / MünchwaldCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Aufsichtsrat der Zentralen Beteiligungsgesellschaft der Stadt Mainz mbHCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201430.06.2024von 03.12.2014 bis 30.06.2024
Aufsichtsrat der Mainzer Stadtwerke AGCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201631.05.2019von 01.10.2016 bis 31.05.2019
Verwaltungsrat der Sparkasse MainzCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheCDUCDU MitgliedMitglied24.03.202130.06.2024von 24.03.2021 bis 30.06.2024
Aufsichtsrat der Staatstheater Mainz GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.08.202230.06.2024von 01.08.2022 bis 30.06.2024
Jury zur Verleihung des Preises zur Förderung Mainzer bildender KünstlerCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2022von 01.08.2022
KulturausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.08.202230.06.2024von 01.08.2022 bis 30.06.2024
Kuratorium zur Vergabe des Gutenberg-PreisesCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2022von 01.08.2022
Stadtratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-HechtsheimCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014