Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ortsbeirat Mainz-HechtsheimCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte24.07.2014bis 24.07.2014
Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenCDUCDU MitgliedMitglied27.09.2017bis 27.09.2017
Nachbarschaftsausschuss der Stadt Mainz und des Landkreises Mainz-BingenCDUCDU MitgliedMitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Mainz AGCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.09.2016von 16.07.2014 bis 30.09.2016
Fluglärmbeirat LayenhofCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
Unterausschuss für Flughafenerweiterung und FluglärmschutzCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Verbandsversammlung der Sparkasse MainzCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Zweckverband Layenhof / MünchwaldCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Aufsichtsrat der Zentralen Beteiligungsgesellschaft der Stadt Mainz mbHCDUCDU MitgliedMitglied03.12.2014von 03.12.2014
Aufsichtsrat der Mainzer Stadtwerke AGCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2016von 01.10.2016
Stadtratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-HechtsheimCDUCDU MitgliedMitglied