Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Steinkrüger, JaninaVorsitzVorsitz
Mitglieder
Braum, Hendrik BarkaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied
Ehmann, MdL, FabianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Kern, FabianÖDPÖDP MitgliedMitglied
Klee, Dr. WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied
Kühle, MarcelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied
Riffel, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied
Schriftführung
Neiser, WitaliSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Eder, KatrinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz17.05.2021bis 17.05.2021
Mitglieder
Bauer-Bertram, NataschaCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied20.07.2020bis 20.07.2020
Mauerer, CarmenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.201918.12.2020von 28.08.2019 bis 18.12.2020
Sauer, ChristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Schmitt, UtaCDUCDU MitgliedMitglied25.09.201931.08.2022von 25.09.2019 bis 31.08.2022
Stellvertretung
Laute, DominikDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.202123.06.2021von 23.06.2021 bis 23.06.2021(Stellvertretung für Herrn Laufer)(Stellvertretung für Herrn Laufer)