Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Eder, KatrinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz15.06.201117.05.2021von 15.06.2011 bis 17.05.2021
Reichel, WolfgangCDUCDU VorsitzVorsitz10.02.201017.05.2011von 10.02.2010 bis 17.05.2011
Steinkrüger, JaninaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz01.09.2021von 01.09.2021
Mitglieder
Bauer-Bertram, NataschaCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Berndroth, ClausFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201416.12.2014von 16.07.2014 bis 16.12.2014
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied17.04.201323.09.2013von 17.04.2013 bis 23.09.2013
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201320.07.2020von 24.09.2013 bis 20.07.2020
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.201604.10.2016von 16.06.2016 bis 04.10.2016
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied10.02.201031.05.2014von 10.02.2010 bis 31.05.2014
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201731.05.2019von 28.06.2017 bis 31.05.2019
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD MitgliedMitglied23.09.2020von 23.09.2020
Dorn, XanderPiratenPiraten MitgliedMitglied03.02.201611.03.2016von 03.02.2016 bis 11.03.2016
Dorn, Xanderparteilosparteilos MitgliedMitglied12.03.201631.05.2019von 12.03.2016 bis 31.05.2019
Egler, NoraSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Ehmann, MdL, FabianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Gröninger, MarkusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied10.02.201031.05.2014von 10.02.2010 bis 31.05.2014
Heitzmann, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Held, ThorstenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied16.07.201418.05.2015von 16.07.2014 bis 18.05.2015
Kern, FabianÖDPÖDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Klee, Dr. WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied16.07.201416.03.2016von 16.07.2014 bis 16.03.2016
Kuessner, AntjeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201421.09.2016von 16.07.2014 bis 21.09.2016
Kühle, MarcelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Lange, ThorstenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.10.201631.05.2019von 05.10.2016 bis 31.05.2019
Laufer, Hendrik BarkaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied18.12.2020von 18.12.2020
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Mauerer, CarmenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.201918.12.2020von 28.08.2019 bis 18.12.2020
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Pietsch, Prof. Dr. MichaelCDUCDU MitgliedMitglied10.02.201031.05.2019von 10.02.2010 bis 31.05.2019
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied10.02.201031.05.2014von 10.02.2010 bis 31.05.2014
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201428.06.2017von 16.07.2014 bis 28.06.2017
Rehn, WernerFDPFDP MitgliedMitglied16.03.201631.05.2019von 16.03.2016 bis 31.05.2019
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Sauer, ChristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Schmitt, UtaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schmitt, UtaCDUCDU MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Schwarzrock, SarahDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied15.07.201503.02.2016von 15.07.2015 bis 03.02.2016
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied10.02.201031.05.2014von 10.02.2010 bis 31.05.2014
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied16.12.201415.07.2015von 16.12.2014 bis 15.07.2015
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied30.09.201531.05.2019von 30.09.2015 bis 31.05.2019
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied15.07.201530.09.2015von 15.07.2015 bis 30.09.2015
Sell, MilanBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.06.201115.05.2016von 15.06.2011 bis 15.05.2016
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.10.201631.05.2019von 05.10.2016 bis 31.05.2019
Eder, KatrinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.03.201015.06.2011von 24.03.2010 bis 15.06.2011
Rösch, MatthiasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied10.02.201023.03.2010von 10.02.2010 bis 23.03.2010
Stellvertretung
Aust, MariaFW-GFW-G stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201415.07.2015von 01.07.2014 bis 15.07.2015
Laute, DominikDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.202123.06.2021von 23.06.2021 bis 23.06.2021(Stellvertretung für Herrn Laufer)(Stellvertretung für Herrn Laufer)
Wanner, Dr. SusanneBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.201130.11.2012von 10.11.2011 bis 30.11.2012
Schriftführung
Berwian, KatjaSchriftführungSchriftführung27.08.201231.05.2019von 27.08.2012 bis 31.05.2019
Fröder, AndreasSchriftführungSchriftführung10.02.201027.08.2012von 10.02.2010 bis 27.08.2012
Neiser, WitaliSchriftführungSchriftführung29.06.2015von 29.06.2015