Sprungmarken
Dynamische Navigation einblenden
Dynamische Navigation ausblenden
Suche
Suche
Blick in den Mainzer Ratssaal
Bild in voller Höhe anzeigen Bild in halber Höhe anzeigen
Sie befinden sich hier:
  1. Verwaltung & Politik
  2. Stadtratsfraktionen und Ratsinformationssystem
  3. Ratsinformationssystem

Ratsinformationssystem

Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Gerth, UlrichCaritas-BeratungszentrumVorsitz 
Stellvertretende/r Vorsitzende/r
Kirchhart, Dr. Stefanie Mitglied (nicht Ratsmitglied) 
Mitglieder
Bub, KerstinFDPMitglied 
Eckhardt, Dr. GerdCDUMitglied 
El Idrissi-Wenzel, HanaaSPDMitglied 
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied 
Lauzi, MyriamSPDMitglied 
Lensch, Dr. EckartSPDMitglied 
Odenweller, AnetteCDUMitglied 
Orellana Mardones, Tupac SimonDIE LINKE.Mitglied 
Siebner, ClaudiaCDUMitglied 
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied 
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Barclay, Setna C. Mitglied (nicht Ratsmitglied) 
Günay, Dr. GülsümStadtjugendringMitglied (nicht Ratsmitglied) 
Panschar, Frank Mitglied (nicht Ratsmitglied) 
Schuster, Regine Mitglied (nicht Ratsmitglied) 
beratende Mitglieder
Dumno, Nicole beratende Mitglieder 
Eberhardt, Judith beratende Mitglieder 
Elsen, Michael beratende Mitglieder 
Fülber, Regina beratende Mitglieder 
Genßler, Pfarrerin Elke beratende Mitglieder 
Hansen, Marcus beratende Mitglieder 
Krück-Weißmüller, Michael beratende Mitglieder 
Nemazi-Lofink, PeimanehVVberatende Mitglieder 
Piel, Viktor beratende Mitglieder 
Saßenberg, Kersten beratende Mitglieder 
Weickart, Eva beratende Mitglieder 
Winheller, Andreas beratende Mitglieder 
Wörsdörfer, Johannes beratende Mitglieder 
Stellvertretung
Both, Dr. BarbaraCDUstellvertretendes Mitglied 
Braunshausen, POK Michael stellvertretendes beratendes Mitglied 
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDstellvertretendes Mitglied 
Dorn, Xanderparteilosstellvertretendes Mitglied 
Egler, NoraSPDstellvertretendes Mitglied 
Ellrich, Christine stellvertretendes beratendes Mitglied 
Flegel, SabineCDUstellvertretendes Mitglied 
Fuhrer, Eleonora stellvertretendes beratendes Mitglied 
Gebhard, Ina stellvertretendes beratendes Mitglied 
Gutsch, Katharina stellvertretendes Mitglied 
Göbig-Fricke, Gaby stellvertretendes Mitglied 
Hafner, KlausCDUstellvertretendes Mitglied 
Hau, Annika stellvertretendes beratendes Mitglied 
Hingst, WaltraudDIE LINKE.stellvertretendes Mitglied 
Klomann, MdL, JohannesSPDstellvertretendes Mitglied 
Knechtel, Richterin Christel stellvertretendes beratendes Mitglied 
Langer, Stephanie stellvertretendes Mitglied 
Müller, JustinFW-Gstellvertretendes Mitglied 
Pötter, Andreas stellvertretendes Mitglied 
Reichel, WolfgangCDUstellvertretendes Mitglied 
Reuter, PeterDiakonisches Werk Rheinhessenstellvertretendes Mitglied 
Scherhag, Ulrike stellvertretendes beratendes Mitglied 
Schnörr, Wolfgang stellvertretendes Mitglied 
Schott, Helmut stellvertretendes beratendes Mitglied 
Schwartz, Heiner stellvertretendes beratendes Mitglied 
Stollenwerk, Eva-MariaStadtschülerratstellvertretendes MitgliedStellvertretung für Herr Askin Hazir
Taschinski, Raoul stellvertretendes Mitglied 
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPstellvertretendes Mitglied 
Schriftführung
Meier, Felix Schriftführung 

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Steitz, Georg Mitglied (nicht Ratsmitglied) 31.12.2018 
Mitglieder
Bleicher, Marc-AntoninSPDMitglied 16.07.2014 
Canpolat, NurhayatSPDMitglied 13.09.2017 
Freundlieb, ChristophDIE LINKE.Mitglied16.07.201427.01.2016 
Hafner, KlausCDUMitglied 16.07.2014 
Hingst, WaltraudDIE LINKE.Mitglied23.11.201629.03.2017 
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENMitglied 16.07.2014 
Leidecker, FelixCDUMitglied16.07.201406.04.2018 
Merkator, KurtSPDMitglied 30.06.2017 
Mosavy, DavidAfD/FWMitglied16.07.201403.12.2014 
Schäfer, IlonaDIE LINKE.Mitglied03.02.201631.10.2016 
Westrich, SissiSPDMitglied 16.11.2018 
Mahn, Oliver J. Mitglied 16.07.2014 
Roth, Bernhard Mitglied 16.07.2014 
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Finger, Bernhard Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201405.03.2015 
Plum-Burns, Sophia Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201418.12.2018 
beratende Mitglieder
Acker, Werner beratende Mitglieder 31.01.2019 
Boos-Waidosch, Marita beratende Mitglieder 21.11.2018 
Burkhardt, Maren beratende Mitglieder16.07.201406.10.2014 
Grüll, Katharina beratende Mitglieder 16.07.2014 
Hazir, AskinStadtschülerratberatende Mitglieder17.05.201704.11.2017 
Jaensch, Pfarrer Harald beratende Mitglieder 16.07.2014 
Klünemann, Bettina beratende Mitglieder16.03.201631.01.2019 
Maskus, Pfarrer HendrikDiakonisches Werkberatende Mitglieder16.07.201416.03.2016 
Meister, Tina beratende Mitglieder 16.07.2014 
Münch, Mechthild beratende Mitglieder 16.07.2014 
Roth, Monika beratende Mitglieder 31.12.2014 
Rövekamp, WernerSPDberatende Mitglieder 16.07.2014 
Schindler-Siegreich, Stella beratende Mitglieder16.07.201430.06.2017 
Schwamb, Marina beratende Mitglieder 12.09.2018 
Stellvertretung
Becker, AstridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied 31.05.2014 
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied 16.07.2014 
Budde, FabianStadtschülervertretungstellvertretendes beratendes Mitglied 16.07.2014 
Eberhardt, Judith stellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201411.02.2015 
Eismann, Andreas stellvertretendes beratendes Mitglied11.02.201515.11.2017 
Gropalis, Chris stellvertretendes Mitglied 16.07.2014 
Gross-Herzog, Irene stellvertretendes beratendes Mitglied 17.04.2018 
Grötsch, Klaus-Dieter stellvertretendes beratendes Mitglied 16.07.2014 
Güler, Sati stellvertretendes Mitglied16.07.201415.11.2017 
Göbel, Richard stellvertretendes beratendes Mitglied 04.10.2016 
Hinze, Uwe stellvertretendes Mitglied 23.11.2017 
Hirsch, HanneloreSPDstellvertretendes Mitglied 31.05.2014 
Hoffmann, Dr. Dietmar stellvertretendes Mitglied 12.09.2018 
Kaltenbach, Reinhard stellvertretendes Mitglied 15.11.2017 
Kondakji, AminSPDstellvertretendes Mitglied16.07.201409.01.2017 
Konrad, WalterÖDPstellvertretendes Mitglied 16.07.2014 
Kracht, MartinaSPDstellvertretendes Mitglied 16.07.2014 
Künstler, KathrinSPDstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201429.03.2017 
Lauzi, Alfons stellvertretendes beratendes Mitglied 16.07.2014 
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied16.07.201401.02.2017 
Neger, ThomasCDUstellvertretendes Mitglied 16.07.2014 
Pfeifer, Ann KristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied02.12.201526.06.2016 
Pietsch, Prof. Dr. MichaelCDUstellvertretendes Mitglied 16.07.2014 
Pohl, Dr. ChristineSPDstellvertretendes Mitglied 16.07.2014 
Rohen, André stellvertretendes Mitglied 16.07.2014 
Saaler, Pfarrer Hans Peter stellvertretendes beratendes Mitglied 16.07.2014 
Sander, Ulrich stellvertretendes beratendes Mitglied07.02.201813.02.2019 
Schier, Julia stellvertretendes beratendes Mitglied29.03.201713.02.2019 
Schilling, Bernhard stellvertretendes Mitglied 16.07.2014 
Schneider, Klaus-Jürgen stellvertretendes beratendes Mitglied 16.07.2014 
Schuth, Willi stellvertretendes beratendes Mitglied 16.07.2014 
Schwarz, Benedikt stellvertretendes Mitglied16.07.201415.11.2017 
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied08.02.201706.12.2018 
Schülke, SebastianCDUstellvertretendes Mitglied16.07.201409.02.2015 
Sitte, ChristopherFDPstellvertretendes Mitglied 07.12.2018 
Strobel, Pfarrer Dirk stellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201407.02.2018 
Sünderhauf, Bernd OliverDIE LINKE.stellvertretendes Mitglied16.07.201415.11.2016 
Tesfamariam, MusganaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied16.07.201426.11.2015 
Yalniz, HadiIGMGstellvertretendes beratendes Mitglied 21.02.2017 
Schriftführung
Katzenberger, Marion Schriftführung 31.08.2017 
  •  128 Sätze
  •  letzte Änderung: 19.03.2019 18:30:08
  • Seitenanfang

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Angebot und einen funktionierenden Online-Service zu präsentieren. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie unter 'Datenschutz'.

'Datenschutz'