Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Gerth, UlrichCaritas-BeratungszentrumCaritas-Beratungszentrum VorsitzVorsitz01.07.200415.11.2020von 01.07.2004 bis 15.11.2020
Roth, BernhardMitgliedMitglied03.07.200719.01.2012von 03.07.2007 bis 19.01.2012
Steitz, GeorgMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.200431.12.2018von 01.07.2004 bis 31.12.2018
Taschinski, RaoulVorsitzVorsitz03.12.2020von 03.12.2020
Stellvertretende/r Vorsitzende/r
Kirchhart, Dr. StefanieMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Mitglieder
Bauer-Bertram, NataschaCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Beckmann, UlrikeAfDAfD MitgliedMitglied21.09.2022von 21.09.2022
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied30.09.201316.07.2014von 30.09.2013 bis 16.07.2014
Boos-Waidosch, MaritaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied23.10.201431.05.2019von 23.10.2014 bis 31.05.2019
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Canpolat, NurhayatSPDSPD MitgliedMitglied18.04.201313.09.2017von 18.04.2013 bis 13.09.2017
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Ehmann, MdL, FabianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
El Idrissi-Wenzel, HanaaSPDSPD MitgliedMitglied27.09.201731.05.2019von 27.09.2017 bis 31.05.2019
Enders, Lara MelissaCDUCDU MitgliedMitglied09.05.201831.05.2019von 09.05.2018 bis 31.05.2019
Freundlieb, ChristophDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201427.01.2016von 16.07.2014 bis 27.01.2016
Günay, Dr. GülsümStadtjugendringStadtjugendring MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied01.09.201016.07.2014von 01.09.2010 bis 16.07.2014
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied23.11.201629.03.2017von 23.11.2016 bis 29.03.2017
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Klomann, JohannesSPDSPD MitgliedMitglied20.07.2022von 20.07.2022
Konrad, NadyaSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200922.09.2013von 26.08.2009 bis 22.09.2013
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200916.07.2014von 26.08.2009 bis 16.07.2014
Lange, KarstenCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Leidecker, FelixCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201406.04.2018von 16.07.2014 bis 06.04.2018
Lensch, Dr. EckartMitgliedMitglied01.07.2017von 01.07.2017
Mehler, KurtFW-GFW-G MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Mehler, KurtFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Merkator, KurtSPDSPD MitgliedMitglied06.12.200730.06.2017von 06.12.2007 bis 30.06.2017
Mosavy, DavidAfD/FWAfD/FW MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Odenweller, AnetteCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Orellana Mardones, Tupac SimonDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.03.201731.05.2019von 29.03.2017 bis 31.05.2019
Sayer, LeonieDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Schneiß, JanaSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201920.07.2022von 28.08.2019 bis 20.07.2022
Schäfer, IlonaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.02.201631.10.2016von 03.02.2016 bis 31.10.2016
Siebner, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Sieling, KarstenAfDAfD MitgliedMitglied28.08.201921.09.2022von 28.08.2019 bis 21.09.2022
Vicente, MiguelSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200415.04.2013von 01.07.2004 bis 15.04.2013
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.03.201031.05.2019von 24.03.2010 bis 31.05.2019
Westrich, SissiSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200916.11.2018von 26.08.2009 bis 16.11.2018
Zander, BerndMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied05.12.201231.05.2014von 05.12.2012 bis 31.05.2014
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200431.12.2012von 01.07.2004 bis 31.12.2012
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200423.03.2010von 01.07.2004 bis 23.03.2010
Labenz, SvenMitgliedMitglied26.08.200912.11.2010von 26.08.2009 bis 12.11.2010
Mahn, Oliver J.MitgliedMitglied08.12.201016.07.2014von 08.12.2010 bis 16.07.2014
May, JürgenDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER MitgliedMitglied26.08.200920.05.2010von 26.08.2009 bis 20.05.2010
Metzner, RenéDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER MitgliedMitglied15.06.201130.01.2012von 15.06.2011 bis 30.01.2012
Prutschay, MichaelMitgliedMitglied28.03.201230.11.2012von 28.03.2012 bis 30.11.2012
Roth, BernhardMitgliedMitglied20.01.201216.07.2014von 20.01.2012 bis 16.07.2014
Schreiner, MdL, GerdCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200901.09.2010von 26.08.2009 bis 01.09.2010
Zehe-Clauß, BirgitFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200931.01.2011von 26.08.2009 bis 31.01.2011
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Ammann, TobiasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.201923.09.2020von 28.08.2019 bis 23.09.2020
Barclay, Setna C.Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.06.2015von 01.06.2015
Blüm, JohannesMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)18.12.201820.12.2021von 18.12.2018 bis 20.12.2021
Engelberty, KlausDiakonisches Werk RheinhessenDiakonisches Werk Rheinhessen Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.01.2019von 01.01.2019
Finger, BernhardMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201405.03.2015von 16.07.2014 bis 05.03.2015
Günay, Dr. GülsümStadtjugendringStadtjugendring Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Kurz, MichaelMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)23.09.2020von 23.09.2020
Panschar, FrankMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)23.04.200831.05.2019von 23.04.2008 bis 31.05.2019
Plum-Burns, SophiaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201418.12.2018von 16.07.2014 bis 18.12.2018
Plum-Burns, SophiaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)21.12.2021von 21.12.2021
Schuster, RegineMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.07.2004von 01.07.2004
Taschinski, RaoulMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.201902.12.2020von 28.08.2019 bis 02.12.2020
Tott, AnjaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)10.02.202121.02.2022von 10.02.2021 bis 21.02.2022
von Jungenfeld, MareikeSPDSPD Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)21.11.201831.05.2019von 21.11.2018 bis 31.05.2019
Winterholler, LukasMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.2019von 28.08.2019
beratende Mitglieder
Acker, Wernerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.01.2019von 01.07.2004 bis 31.01.2019
Boos-Waidosch, Maritaberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200421.11.2018von 01.07.2004 bis 21.11.2018
Braun, Matthiasberatende Mitgliederberatende Mitglieder13.02.2019von 13.02.2019
Bröhling-Kusterer, Juliaberatende Mitgliederberatende Mitglieder20.07.2022von 20.07.2022
Budde, FabianStadtschülervertretungStadtschülervertretung beratende Mitgliederberatende Mitglieder31.10.201204.12.2013von 31.10.2012 bis 04.12.2013
Burkhardt, Marenberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Burkhardt, Marenberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201406.10.2014von 16.07.2014 bis 06.10.2014
Dilly, Andreasberatende Mitgliederberatende Mitglieder23.09.200920.08.2010von 23.09.2009 bis 20.08.2010
Dumno, Nicoleberatende Mitgliederberatende Mitglieder12.07.2016von 12.07.2016
Eberhardt, Judithberatende Mitgliederberatende Mitglieder11.02.201531.05.2019von 11.02.2015 bis 31.05.2019
Eberhardt, Judithberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.08.2019von 28.08.2019
Egler, Noraberatende Mitgliederberatende Mitglieder09.02.2022von 09.02.2022
Elsen, Michaelberatende Mitgliederberatende Mitglieder12.02.2014von 12.02.2014
Fülber, Reginaberatende Mitgliederberatende Mitglieder26.08.2009von 26.08.2009
Genßler, Pfarrerin Elkeberatende Mitgliederberatende Mitglieder23.09.200931.05.2019von 23.09.2009 bis 31.05.2019
Grüll, Katharinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder04.12.201316.07.2014von 04.12.2013 bis 16.07.2014
Hansen, Marcusberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.01.2015von 01.01.2015
Hazir, AskinStadtschülerratStadtschülerrat beratende Mitgliederberatende Mitglieder17.05.201704.11.2017von 17.05.2017 bis 04.11.2017
Hostert, KHK Rolandberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200420.01.2014von 01.07.2004 bis 20.01.2014
Jaensch, Pfarrer Haraldberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200416.07.2014von 01.07.2004 bis 16.07.2014
Kischner, Annaberatende Mitgliederberatende Mitglieder21.11.2018von 21.11.2018
Klünemann, Bettinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.03.201631.01.2019von 16.03.2016 bis 31.01.2019
Krück-Weißmüller, Michaelberatende Mitgliederberatende Mitglieder03.11.2010von 03.11.2010
Maskus, Pfarrer HendrikDiakonisches WerkDiakonisches Werk beratende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201416.03.2016von 16.07.2014 bis 16.03.2016
Meister, Tinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder26.08.200916.07.2014von 26.08.2009 bis 16.07.2014
Meurer, Geroldberatende Mitgliederberatende Mitglieder25.09.2019von 25.09.2019
Münch, Mechthildberatende Mitgliederberatende Mitglieder23.09.200916.07.2014von 23.09.2009 bis 16.07.2014
Nemazi-Lofink, PeimanehVivaViva beratende Mitgliederberatende Mitglieder24.09.201031.05.2019von 24.09.2010 bis 31.05.2019
Opalka, Julianeberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.02.2019von 01.02.2019
Pfeffer, Stefanieberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.08.2019von 28.08.2019
Piel, Viktorberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014von 16.07.2014
Quick, Berndberatende Mitgliederberatende Mitglieder21.11.2018von 21.11.2018
Roth, Monikaberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.12.2014von 01.07.2004 bis 31.12.2014
Rövekamp, WernerSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder05.11.200816.07.2014von 05.11.2008 bis 16.07.2014
Saßenberg, Kerstenberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schindler-Siegreich, Stellaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201430.06.2017von 16.07.2014 bis 30.06.2017
Schwamb, Marinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200412.09.2018von 01.07.2004 bis 12.09.2018
Vasquez-Caicedo Le Roux, GloriaVivaViva beratende Mitgliederberatende Mitglieder18.12.2019von 18.12.2019
von der Weiden, Dr. Gabrieleberatende Mitgliederberatende Mitglieder21.11.2018von 21.11.2018
Weickart, Evaberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.2004von 01.07.2004
Winheller, Andreasberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200407.01.2022von 01.07.2004 bis 07.01.2022
Wörsdörfer, Johannesberatende Mitgliederberatende Mitglieder05.11.200831.05.2019von 05.11.2008 bis 31.05.2019
Stellvertretung
Baumert, Christopherstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Becker, AstridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.06.201131.05.2014von 15.06.2011 bis 31.05.2014
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.03.201016.07.2014von 24.03.2010 bis 16.07.2014
Both, Dr. BarbaraCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.02.201631.05.2019von 03.02.2016 bis 31.05.2019
Braunshausen, POK Michaelstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.07.2004von 01.07.2004
Bub, KerstinFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200916.02.2011von 26.08.2009 bis 16.02.2011
Budde, FabianStadtschülervertretungStadtschülervertretung stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied04.12.201316.07.2014von 04.12.2013 bis 16.07.2014
Büttner, Dr. Hans-Joachimstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Carlé, JeanetteDRKDRK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2022von 01.01.2022
Carstensen, JensSPDSPD stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied28.08.2019von 28.08.2019
Classen, RobinBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.12.201215.07.2013von 05.12.2012 bis 15.07.2013
Darmstadt, ThorstenStadtjugendring Mainz e.V.Stadtjugendring Mainz e.V. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.2019
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.02.201731.05.2019von 08.02.2017 bis 31.05.2019
Dorn, Xanderparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.11.201631.05.2019von 23.11.2016 bis 31.05.2019
Eberhardt, Judithstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Eder, KatrinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200923.03.2010von 26.08.2009 bis 23.03.2010
Egler, NoraSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Eismann, Andreasstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied11.02.201515.11.2017von 11.02.2015 bis 15.11.2017
Ellrich, Christinestellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Ellrich, Christinestellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Enders, Lara MelissaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.2020von 01.09.2020
Faßbender, UlrikeFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.02.201131.05.2014von 16.02.2011 bis 31.05.2014
Flegel, SabineCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.201031.05.2019von 01.09.2010 bis 31.05.2019
Fuhrer, Eleonorastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Gebhard, Inastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Gerigk, Corneliastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200927.07.2011von 26.08.2009 bis 27.07.2011
Gropalis, Chrisstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200916.07.2014von 26.08.2009 bis 16.07.2014
Gross-Herzog, Irenestellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.07.200417.04.2018von 01.07.2004 bis 17.04.2018
Grötsch, Klaus-Dieterstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.07.200416.07.2014von 01.07.2004 bis 16.07.2014
Gutsch, KatharinaKinderschutzbundKinderschutzbund stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.11.2017von 29.11.2017
Güler, Satistellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201415.11.2017von 16.07.2014 bis 15.11.2017
Göbel, Richardstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.07.200404.10.2016von 01.07.2004 bis 04.10.2016
Göbig-Fricke, GabyDRK KV MZ-BingenDRK KV MZ-Bingen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200431.12.2021von 01.07.2004 bis 31.12.2021
Hafner, KlausCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.02.201531.05.2019von 11.02.2015 bis 31.05.2019
Hau, Annikastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.12.201831.05.2019von 18.12.2018 bis 31.05.2019
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.04.2022von 06.04.2022
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.03.201731.05.2019von 29.03.2017 bis 31.05.2019
Hinze, Uwestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201423.11.2017von 01.01.2014 bis 23.11.2017
Hirsch, HanneloreSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Hoffmann, Dr. Dietmarstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.08.201112.09.2018von 31.08.2011 bis 12.09.2018
Hofmann, Kerstinstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied25.09.2019von 25.09.2019
Jacobsen-Vollmer, Olafstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied28.08.2019von 28.08.2019
Jöst, AlexanderDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201016.03.2011von 01.07.2010 bis 16.03.2011
Kaltenbach, Reinhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200415.11.2017von 01.07.2004 bis 15.11.2017
Kirchhart, Dr. Stefaniestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.2019
Klomann, JohannesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Knechtel, Richterin Christelstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied21.07.201431.05.2019von 21.07.2014 bis 31.05.2019
Kondakji, AminSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201409.01.2017von 16.07.2014 bis 09.01.2017
Konrad, WalterÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.201016.07.2014von 08.12.2010 bis 16.07.2014
Kracht, MartinaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200916.07.2014von 26.08.2009 bis 16.07.2014
Kraft, Teresa Rebeccaödp / Freie Wählerödp / Freie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200911.11.2010von 26.08.2009 bis 11.11.2010
Künstler, KathrinSPDSPD stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201429.03.2017von 16.07.2014 bis 29.03.2017
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.03.201015.06.2011von 24.03.2010 bis 15.06.2011
Langer, Stephaniestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Lauzi, Alfonsstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.07.200416.07.2014von 01.07.2004 bis 16.07.2014
Leber, Astridstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.201920.07.2022von 28.08.2019 bis 20.07.2022
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201401.02.2017von 16.07.2014 bis 01.02.2017
Meixner, Patriciastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied09.05.201831.05.2019von 09.05.2018 bis 31.05.2019
Metzner, RenéDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200930.06.2010von 26.08.2009 bis 30.06.2010
Müller, JustinFW-GFW-G stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Neger, ThomasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200916.07.2014von 26.08.2009 bis 16.07.2014
Neubauer, Rainerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200931.10.2012von 26.08.2009 bis 31.10.2012
Pfeifer, Ann KristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.12.201526.06.2016von 02.12.2015 bis 26.06.2016
Pietsch, Prof. Dr. MichaelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.09.201316.07.2014von 11.09.2013 bis 16.07.2014
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.09.200916.07.2014von 10.09.2009 bis 16.07.2014
Prass, Hendrikstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.11.2019von 20.11.2019
Prutschay, Michaelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.06.201128.03.2012von 15.06.2011 bis 28.03.2012
Pötter, Andreasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.10.2016von 05.10.2016
Reichel, WolfgangCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Reuter, PeterDiakonisches Werk RheinhessenDiakonisches Werk Rheinhessen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Rohen, Andréstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.200416.07.2014von 01.07.2004 bis 16.07.2014
Rustige, Karlstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.10.201220.01.2014von 31.10.2012 bis 20.01.2014
Saaler, Pfarrer Hans Peterstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.07.200416.07.2014von 01.07.2004 bis 16.07.2014
Sander, Ulrichstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied07.02.201813.02.2019von 07.02.2018 bis 13.02.2019
Scherhag, Ulrikestellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.02.201501.08.2019von 01.02.2015 bis 01.08.2019
Schier, Juliastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied29.03.201713.02.2019von 29.03.2017 bis 13.02.2019
Schilling, Bernhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200916.07.2014von 26.08.2009 bis 16.07.2014
Schneider, Klaus-Jürgenstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.07.200416.07.2014von 01.07.2004 bis 16.07.2014
Schnörr, Wolfgangstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.11.200831.05.2019von 05.11.2008 bis 31.05.2019
Schnörr, Wolfgangstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.04.2022von 06.04.2022
Schott, Helmutstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied23.09.200931.05.2019von 23.09.2009 bis 31.05.2019
Schuth, Willistellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied23.09.200916.07.2014von 23.09.2009 bis 16.07.2014
Schwartz, Heinerstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied23.09.200931.05.2019von 23.09.2009 bis 31.05.2019
Schwarz, Benediktstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201415.11.2017von 16.07.2014 bis 15.11.2017
Schykowski, Heinrichstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied17.06.200931.05.2014von 17.06.2009 bis 31.05.2014
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.02.201706.12.2018von 08.02.2017 bis 06.12.2018
Schülke, SebastianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201409.02.2015von 16.07.2014 bis 09.02.2015
Sharma, Mayankstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.201923.10.2019von 28.08.2019 bis 23.10.2019
Sitte, ChristopherFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.201007.12.2018von 08.12.2010 bis 07.12.2018
Stahl, AngelikaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.200931.07.2013von 23.09.2009 bis 31.07.2013
Stollenwerk, Eva-MariaStadtschülerratStadtschülerrat stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.201731.05.2019von 19.09.2017 bis 31.05.2019Stellvertretung für Herr Askin HazirStellvertretung für Herr Askin Hazir
Stritter, StephanBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.03.201230.11.2012von 28.03.2012 bis 30.11.2012
Strobel, Pfarrer Dirkstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201407.02.2018von 16.07.2014 bis 07.02.2018
Sünderhauf, Bernd OliverDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201415.11.2016von 16.07.2014 bis 15.11.2016
Tariq, Schlerastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.04.2019von 02.04.2019Vertretung Eberhard, JudithVertretung Eberhard, Judith
Taschinski, Raoulstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.01.201831.05.2019von 18.01.2018 bis 31.05.2019
Tesfamariam, MusganaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201426.11.2015von 16.07.2014 bis 26.11.2015
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200923.03.2010von 26.08.2009 bis 23.03.2010
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Winterholler, Lukasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201831.05.2019von 01.01.2018 bis 31.05.2019
Wolff, LeaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.202122.03.2022von 01.11.2021 bis 22.03.2022
Wroblewska-Nell, Joannastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.10.2018von 01.10.2018
Yalniz, HadiIGMGIGMG stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied29.09.201021.02.2017von 29.09.2010 bis 21.02.2017
Schriftführung
Bugner, NadineSchriftführungSchriftführung01.09.202031.05.2021von 01.09.2020 bis 31.05.2021
Katzenberger, MarionSchriftführungSchriftführung05.09.200831.08.2017von 05.09.2008 bis 31.08.2017
Katzenberger, MarionSchriftführungSchriftführung01.03.2021von 01.03.2021
Meier, FelixSchriftführungSchriftführung01.09.201731.03.2020von 01.09.2017 bis 31.03.2020
Wild, NoemiSchriftführungSchriftführung01.11.2021von 01.11.2021