Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Gerth, UlrichCaritas-BeratungszentrumCaritas-Beratungszentrum VorsitzVorsitz
Steitz, GeorgMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)31.12.2018bis 31.12.2018
Stellvertretende/r Vorsitzende/r
Kirchhart, Dr. StefanieMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Mitglieder
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
Canpolat, NurhayatSPDSPD MitgliedMitglied13.09.2017bis 13.09.2017
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied
El Idrissi-Wenzel, HanaaSPDSPD MitgliedMitglied27.09.2017von 27.09.2017
Enders, Lara MelissaCDUCDU MitgliedMitglied09.05.2018von 09.05.2018
Freundlieb, ChristophDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201427.01.2016von 16.07.2014 bis 27.01.2016
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied23.11.201629.03.2017von 23.11.2016 bis 29.03.2017
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Leidecker, FelixCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201406.04.2018von 16.07.2014 bis 06.04.2018
Lensch, Dr. EckartMitgliedMitglied01.07.2017von 01.07.2017
Merkator, KurtSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2017bis 30.06.2017
Mosavy, DavidAfD/FWAfD/FW MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Odenweller, AnetteCDUCDU MitgliedMitglied03.12.2014von 03.12.2014
Orellana Mardones, Tupac SimonDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.03.2017von 29.03.2017
Schäfer, IlonaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.02.201631.10.2016von 03.02.2016 bis 31.10.2016
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Westrich, SissiSPDSPD MitgliedMitglied16.11.2018bis 16.11.2018
Mahn, Oliver J.MitgliedMitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Roth, BernhardMitgliedMitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Barclay, Setna C.Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.06.2015von 01.06.2015
Blüm, JohannesMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)18.12.2018von 18.12.2018
Engelberty, KlausDiakonisches Werk RheinhessenDiakonisches Werk Rheinhessen Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.01.2019von 01.01.2019
Finger, BernhardMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201405.03.2015von 16.07.2014 bis 05.03.2015
Günay, Dr. GülsümStadtjugendringStadtjugendring Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.2014von 16.07.2014
Panschar, FrankMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
Plum-Burns, SophiaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201418.12.2018von 16.07.2014 bis 18.12.2018
Schuster, RegineMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)
von Jungenfeld, MareikeSPDSPD Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)21.11.2018von 21.11.2018
beratende Mitglieder
Acker, Wernerberatende Mitgliederberatende Mitglieder31.01.2019bis 31.01.2019
Boos-Waidosch, Maritaberatende Mitgliederberatende Mitglieder21.11.2018bis 21.11.2018
Braun, Matthiasberatende Mitgliederberatende Mitglieder13.02.2019von 13.02.2019
Burkhardt, Marenberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201406.10.2014von 16.07.2014 bis 06.10.2014
Dumno, Nicoleberatende Mitgliederberatende Mitglieder12.07.2016von 12.07.2016
Eberhardt, Judithberatende Mitgliederberatende Mitglieder11.02.2015von 11.02.2015
Elsen, Michaelberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Fülber, Reginaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Genßler, Pfarrerin Elkeberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Grüll, Katharinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014bis 16.07.2014
Hansen, Marcusberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.01.2015von 01.01.2015
Hazir, AskinStadtschülerratStadtschülerrat beratende Mitgliederberatende Mitglieder17.05.201704.11.2017von 17.05.2017 bis 04.11.2017
Jaensch, Pfarrer Haraldberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014bis 16.07.2014
Kischner, Annaberatende Mitgliederberatende Mitglieder21.11.2018von 21.11.2018
Klünemann, Bettinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.03.201631.01.2019von 16.03.2016 bis 31.01.2019
Krück-Weißmüller, Michaelberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Maskus, Pfarrer HendrikDiakonisches WerkDiakonisches Werk beratende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201416.03.2016von 16.07.2014 bis 16.03.2016
Meister, Tinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014bis 16.07.2014
Münch, Mechthildberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014bis 16.07.2014
Nemazi-Lofink, PeimanehVivaViva beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Opalka, Julianeberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.02.2019von 01.02.2019
Piel, Viktorberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014von 16.07.2014
Quick, Berndberatende Mitgliederberatende Mitglieder21.11.2018von 21.11.2018
Roth, Monikaberatende Mitgliederberatende Mitglieder31.12.2014bis 31.12.2014
Rövekamp, WernerSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014bis 16.07.2014
Saßenberg, Kerstenberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014von 16.07.2014
Schindler-Siegreich, Stellaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201430.06.2017von 16.07.2014 bis 30.06.2017
Schwamb, Marinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder12.09.2018bis 12.09.2018
von der Weiden, Dr. Gabrieleberatende Mitgliederberatende Mitglieder21.11.2018von 21.11.2018
Weickart, Evaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Winheller, Andreasberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Wörsdörfer, Johannesberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Stellvertretung
Baumert, Christopherstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Becker, AstridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Both, Dr. BarbaraCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.02.2016von 03.02.2016
Braunshausen, POK Michaelstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied
Budde, FabianStadtschülervertretungStadtschülervertretung stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Dietz-Lenssen, Dr. MatthiasSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.02.2017von 08.02.2017
Dorn, Xanderparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.11.2016von 23.11.2016
Eberhardt, Judithstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Egler, NoraSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Eismann, Andreasstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied11.02.201515.11.2017von 11.02.2015 bis 15.11.2017
Ellrich, Christinestellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Flegel, SabineCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Fuhrer, Eleonorastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Gebhard, Inastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Gropalis, Chrisstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Gross-Herzog, Irenestellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied17.04.2018bis 17.04.2018
Grötsch, Klaus-Dieterstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Gutsch, KatharinaKinderschutzbundKinderschutzbund stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.11.2017von 29.11.2017
Güler, Satistellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201415.11.2017von 16.07.2014 bis 15.11.2017
Göbel, Richardstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied04.10.2016bis 04.10.2016
Göbig-Fricke, GabyDRK KV MZ-BingenDRK KV MZ-Bingen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Hafner, KlausCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.02.2015von 11.02.2015
Hau, Annikastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.12.2018von 18.12.2018
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.03.2017von 29.03.2017
Hinze, Uwestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.11.2017bis 23.11.2017
Hirsch, HanneloreSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Hoffmann, Dr. Dietmarstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.09.2018bis 12.09.2018
Kaltenbach, Reinhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.11.2017bis 15.11.2017
Klomann, JohannesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Knechtel, Richterin Christelstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied21.07.2014von 21.07.2014
Kondakji, AminSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201409.01.2017von 16.07.2014 bis 09.01.2017
Konrad, WalterÖDPÖDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Kracht, MartinaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Künstler, KathrinSPDSPD stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201429.03.2017von 16.07.2014 bis 29.03.2017
Langer, Stephaniestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Lauzi, Alfonsstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201401.02.2017von 16.07.2014 bis 01.02.2017
Meixner, Patriciastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied09.05.2018von 09.05.2018
Müller, JustinFW-GFW-G stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Neger, ThomasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Pfeifer, Ann KristinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.12.201526.06.2016von 02.12.2015 bis 26.06.2016
Pietsch, Prof. Dr. MichaelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Pötter, Andreasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.10.2016von 05.10.2016
Reichel, WolfgangCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Reuter, PeterDiakonisches Werk RheinhessenDiakonisches Werk Rheinhessen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Rohen, Andréstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Saaler, Pfarrer Hans Peterstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Sander, Ulrichstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied07.02.201813.02.2019von 07.02.2018 bis 13.02.2019
Scherhag, Ulrikestellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.02.2015von 01.02.2015
Schier, Juliastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied29.03.201713.02.2019von 29.03.2017 bis 13.02.2019
Schilling, Bernhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Schneider, Klaus-Jürgenstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Schnörr, Wolfgangstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Schott, Helmutstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied
Schuth, Willistellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Schwartz, Heinerstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied
Schwarz, Benediktstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201415.11.2017von 16.07.2014 bis 15.11.2017
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.02.201706.12.2018von 08.02.2017 bis 06.12.2018
Schülke, SebastianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201409.02.2015von 16.07.2014 bis 09.02.2015
Sitte, ChristopherFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.12.2018bis 07.12.2018
Stollenwerk, Eva-MariaStadtschülerratStadtschülerrat stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2017von 19.09.2017Stellvertretung für Herr Askin HazirStellvertretung für Herr Askin Hazir
Strobel, Pfarrer Dirkstellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied16.07.201407.02.2018von 16.07.2014 bis 07.02.2018
Sünderhauf, Bernd OliverDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201415.11.2016von 16.07.2014 bis 15.11.2016
Tariq, Schlerastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.04.2019von 02.04.2019Vertretung Eberhard, JudithVertretung Eberhard, Judith
Taschinski, Raoulstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.01.2018von 18.01.2018
Tesfamariam, MusganaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201426.11.2015von 16.07.2014 bis 26.11.2015
Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Winterholler, Lukasstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Wroblewska-Nell, Joannastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.10.2018von 01.10.2018
Yalniz, HadiIGMGIGMG stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied21.02.2017bis 21.02.2017
Schriftführung
Katzenberger, MarionSchriftführungSchriftführung31.08.2017bis 31.08.2017
Meier, FelixSchriftführungSchriftführung01.09.2017von 01.09.2017