Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Lange, KarstenCDUCDU VorsitzVorsitz
Mitglieder
Holle, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Malcherek, MartinDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Merkel, GregorFDPFDP MitgliedMitglied
Röder, Dr. RupertBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Schwarting, GunnarSPDSPD MitgliedMitglied
Steinke, Dr. KarstenÖDPÖDP MitgliedMitglied
von Jungenfeld, MareikeSPDSPD MitgliedMitglied
Schriftführung
Mitrovic, IvanaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Mitglieder
Baglan, BarisSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Beck, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200909.02.2010von 26.08.2009 bis 09.02.2010
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201429.06.2021von 16.07.2014 bis 29.06.2021
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Canpolat, NurhayatSPDSPD MitgliedMitglied18.04.201313.09.2017von 18.04.2013 bis 13.09.2017
Espenschied, GuidoFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Glandorf, CarolinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201923.11.2020von 28.08.2019 bis 23.11.2020
Gröninger, MarkusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.03.201031.05.2014von 24.03.2010 bis 31.05.2014
Hans, VolkerMitgliedMitglied28.03.201231.05.2014von 28.03.2012 bis 31.05.2014
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Kuessner, AntjeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201421.09.2016von 16.07.2014 bis 21.09.2016
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Odenweller, AnetteCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Pensel, BerndFDPFDP MitgliedMitglied08.02.2012bis 08.02.2012
Rosenhayn, PeterSPDSPD MitgliedMitglied01.07.202121.09.2022von 01.07.2021 bis 21.09.2022
Strutz, HaraldFDPFDP MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Vicente, MiguelSPDSPD MitgliedMitglied15.04.2013bis 15.04.2013
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Bennemann, GerdSPDSPD Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)27.09.201731.05.2019von 27.09.2017 bis 31.05.2019
Meyer, HorstDIE LINKEDIE LINKE Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.10.201631.05.2019von 05.10.2016 bis 31.05.2019
Steinke, Dr. KarstenÖDPÖDP Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Stellvertretung
Hans, Volkerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201831.05.2019von 01.05.2018 bis 31.05.2019Stellvertretung für Herrn StrutzStellvertretung für Herrn Strutz
Schriftführung
Fröder, AndreasSchriftführungSchriftführung17.02.201624.11.2016von 17.02.2016 bis 24.11.2016
Manns, RenateSchriftführungSchriftführung01.01.201015.10.2015von 01.01.2010 bis 15.10.2015
Schneider, EllenSchriftführungSchriftführung01.05.201614.08.2020von 01.05.2016 bis 14.08.2020