Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ringhoffer, FranzFDPFDP VorsitzVorsitz01.07.200907.12.2010von 01.07.2009 bis 07.12.2010
Sitte, ChristopherFDPFDP VorsitzVorsitz09.12.201008.12.2010von 09.12.2010 bis 08.12.2010
Sitte, ChristopherFDPFDP VorsitzVorsitz08.12.201030.09.2017von 08.12.2010 bis 30.09.2017
Mitglieder
Becker, AstridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.03.201031.05.2014von 23.03.2010 bis 31.05.2014
Becker, Dr. JohannaSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201430.09.2017von 16.07.2014 bis 30.09.2017
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201430.09.2017von 16.07.2014 bis 30.09.2017
Eckhardt, Dr. GerdCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Egner, HerbertMitgliedMitglied11.02.200931.05.2014von 11.02.2009 bis 31.05.2014
Faber, Matthiasparteilosparteilos MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Faber, Matthiasparteilosparteilos Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)15.07.201530.09.2017von 15.07.2015 bis 30.09.2017
Freimuth, Jürgenödpödp MitgliedMitglied01.01.201111.11.2013von 01.01.2011 bis 11.11.2013
Fricke, SaschaSPDSPD MitgliedMitglied08.02.201728.06.2017von 08.02.2017 bis 28.06.2017
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Gähle, BettinaSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201730.09.2017von 28.06.2017 bis 30.09.2017
Helm-Becker, AnsgarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.03.201030.09.2017von 23.03.2010 bis 30.09.2017
Hirsch, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Jera, DennySPDSPD MitgliedMitglied16.07.201430.11.2015von 16.07.2014 bis 30.11.2015
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200930.09.2017von 26.08.2009 bis 30.09.2017
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied08.12.201030.09.2017von 08.12.2010 bis 30.09.2017
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201430.09.2017von 16.07.2014 bis 30.09.2017
Kunkel, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Lange, ThorstenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.12.201430.09.2017von 03.12.2014 bis 30.09.2017
Moerchel, Dr. ChristianCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.09.2017von 16.07.2014 bis 30.09.2017
Odenweller, AnetteCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.09.2017von 16.07.2014 bis 30.09.2017
Pannhorst, IngridÖDPÖDP MitgliedMitglied04.12.201316.07.2014von 04.12.2013 bis 16.07.2014
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201430.09.2017von 16.07.2014 bis 30.09.2017
Quis, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201501.02.2017von 03.12.2015 bis 01.02.2017
Schmitt, UtaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.09.2017von 16.07.2014 bis 30.09.2017
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200930.09.2017von 26.08.2009 bis 30.09.2017
Volkmer, UweFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Wolf-Rammensee, DagmarÖDPÖDP MitgliedMitglied03.12.201415.07.2015von 03.12.2014 bis 15.07.2015
Beck, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200909.02.2010von 26.08.2009 bis 09.02.2010
Egner, HerbertMitgliedMitglied26.08.200911.10.2010von 26.08.2009 bis 11.10.2010
Rößner, MdB, TabeaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200923.03.2010von 26.08.2009 bis 23.03.2010
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200906.02.2013von 26.08.2009 bis 06.02.2013
Sitte, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200908.12.2010von 26.08.2009 bis 08.12.2010
Voßkühler, KarlDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied26.08.200902.11.2011von 26.08.2009 bis 02.11.2011
Stimmberechtigte Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Beck, GünterBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder10.02.201030.09.2017von 10.02.2010 bis 30.09.2017
Eder, KatrinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.06.201130.09.2017von 15.06.2011 bis 30.09.2017
Reichel, WolfgangCDUCDU stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200917.05.2011von 01.07.2009 bis 17.05.2011