Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Haupt- und PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ausschuss für FrauenfragenSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Bau- und SanierungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201924.11.2021von 28.08.2019 bis 24.11.2021
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201920.07.2022von 28.08.2019 bis 20.07.2022
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201920.07.2022von 28.08.2019 bis 20.07.2022
Vorstand der VolkshochschuleSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201920.07.2022von 28.08.2019 bis 20.07.2022
Arbeitsgruppe Kindertagesbetreuung des JugendhilfeausschussesSPDSPD MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.11.202121.09.2022von 24.11.2021 bis 21.09.2022
Aufsichtsrat der Zentralen Beteiligungsgesellschaft der Stadt Mainz mbHSPDSPD MitgliedMitglied20.07.2022von 20.07.2022
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Ortsbeirat Mainz-NeustadtSPDSPD MitgliedMitglied