Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Aufsichtsrat der Zentralen Beteiligungsgesellschaft der Stadt Mainz mbHCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201031.05.2014von 23.10.2010 bis 31.05.2014
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied31.08.201131.05.2014von 31.08.2011 bis 31.05.2014
Aufsichtsrat der Mainzer Verkehrsgesellschaft mbHCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für Umwelt, Grün und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Fluglärmbeirat LayenhofCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Nachbarschaftsausschuss der Stadt Mainz und des Landkreises Mainz-BingenCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Städteausschuss Mainz-WiesbadenCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Unterausschuss für Flughafenerweiterung und FluglärmschutzCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Verwaltungsrat der Entsorgungsgesellschaft Mainz mbH (EGM)CDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Verwaltungsrat des Wirtschaftsbetriebes Mainz - AöRCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss des Entsorgungsbetriebes der Stadt MainzCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Aufsichtsrat der Zentralen Beteiligungsgesellschaft der Stadt Mainz mbHCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Beirat für Migration und Integration der Stadt MainzCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Stellvertretung
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Ortsbeirat Mainz-HechtsheimCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.06.201428.04.2018von 01.06.2014 bis 28.04.2018
Ortsbeirat Mainz-DraisCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder28.04.201831.05.2019von 28.04.2018 bis 31.05.2019