Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ortsbeirat Mainz-MarienbornÖDPÖDP Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte11.07.2014von 11.07.2014
Mitglieder
Aufsichtsrat der Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbHÖDPÖDP MitgliedMitglied26.08.200903.11.2010von 26.08.2009 bis 03.11.2010
Bau- und SanierungsausschussÖDPÖDP MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Städteausschuss Mainz-WiesbadenÖDPÖDP MitgliedMitglied26.08.200902.11.2011von 26.08.2009 bis 02.11.2011
Beirat für Migration und Integration der Stadt MainzÖDPÖDP MitgliedMitglied08.12.201003.12.2014von 08.12.2010 bis 03.12.2014
Haupt- und PersonalausschussÖDPÖDP MitgliedMitglied02.11.201131.05.2014von 02.11.2011 bis 31.05.2014
Haupt- und PersonalausschussÖDPÖDP MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Werkausschuss der Gebäudewirtschaft MainzÖDPÖDP MitgliedMitglied15.07.201531.05.2019von 15.07.2015 bis 31.05.2019
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheÖDPÖDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Werkausschuss des Entsorgungsbetriebes der Stadt MainzÖDPÖDP MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Stadtratsmitglieder
StadtratÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-MarienbornÖDPÖDP MitgliedMitglied17.08.199408.06.2014von 17.08.1994 bis 08.06.2014