Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Arbeitsgruppe Kindertagesbetreuung des JugendhilfeausschussesBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200417.09.2013von 01.07.2004 bis 17.09.2013
Behindertenbeirat der Stadt MainzBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200416.07.2014von 01.07.2004 bis 16.07.2014
JugendhilfeausschussBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200431.12.2012von 01.07.2004 bis 31.12.2012
Aufsichtsrat der Mainzer Alten- und Wohnheime gGmbHBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied31.10.201230.06.2024von 31.10.2012 bis 30.06.2024
SchulträgerausschussBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied31.10.201230.06.2024von 31.10.2012 bis 30.06.2024
Aufsichtsrat in.betrieb gGmbHBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201430.06.2024von 16.07.2014 bis 30.06.2024
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201430.06.2024von 16.07.2014 bis 30.06.2024
JugendhilfeausschussBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201430.06.2024von 16.07.2014 bis 30.06.2024
SozialausschussBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201430.06.2024von 16.07.2014 bis 30.06.2024
Werkausschuss der Gebäudewirtschaft MainzBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Zweckverband "Schulverband Schule mit dem Förderschwerpunkt motorische Entwicklung"BÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Ausschuss für FrauenfragenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.02.201731.05.2019von 08.02.2017 bis 31.05.2019
Arbeitsgruppe Kindertagesbetreuung des JugendhilfeausschussesBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.11.201930.06.2024von 20.11.2019 bis 30.06.2024
Stadtratsmitglieder
StadtratBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.01.201330.06.2024von 01.01.2013 bis 30.06.2024
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-MarienbornBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Ortsbeirat Mainz-MarienbornBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201403.11.2014von 11.06.2014 bis 03.11.2014
Ortsbeirat Mainz-AltstadtBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.11.201430.11.2020von 03.11.2014 bis 30.11.2020
Ortsbeirat Mainz-BretzenheimBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.12.202030.06.2024von 01.12.2020 bis 30.06.2024
Stimmberechtigte Mitglieder der Institutionen
PsychiatriebeiratBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200428.04.2021von 01.07.2004 bis 28.04.2021