Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Mitglieder
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedHeinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENHeinisch, Gunther BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN
beratende Mitglieder
Elsen, Michaelberatende Mitgliederberatende MitgliederBraunshausen, POK MichaelBraunshausen, POK Michael
Krück-Weißmüller, Michaelberatende Mitgliederberatende MitgliederSchwartz, HeinerSchwartz, Heiner
Piel, Viktorberatende Mitgliederberatende MitgliederHau, AnnikaHau, Annika
Weickart, Evaberatende Mitgliederberatende MitgliederEllrich, ChristineEllrich, Christine

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Mitglieder
Enders, Lara MelissaCDUCDU MitgliedMitglied09.05.201831.05.2019von 09.05.2018 bis 31.05.2019Hafner, KlausCDUHafner, Klaus CDU
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019Klomann, JohannesSPDKlomann, Johannes SPD
Leidecker, FelixCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201406.04.2018von 16.07.2014 bis 06.04.2018Hafner, KlausCDUHafner, Klaus CDU
Merkator, KurtSPDSPD MitgliedMitglied06.12.200730.06.2017von 06.12.2007 bis 30.06.2017Sitte, ChristopherFDPSitte, Christopher FDP
Mosavy, DavidAfD/FWAfD/FW MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014Müller, JustinFW-GMüller, Justin FW-G
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200431.12.2012von 01.07.2004 bis 31.12.2012Keck, StefanKeck, Stefan
Mahn, Oliver J.MitgliedMitglied08.12.201016.07.2014von 08.12.2010 bis 16.07.2014Langer, StephanieLanger, Stephanie
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Panschar, FrankMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)23.04.200831.05.2019von 23.04.2008 bis 31.05.2019Göbig-Fricke, GabyDRK KV MZ-BingenGöbig-Fricke, Gaby DRK KV MZ-Bingen
Plum-Burns, SophiaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201418.12.2018von 16.07.2014 bis 18.12.2018Langer, StephanieLanger, Stephanie
beratende Mitglieder
Demir, Belkizberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009Nemazi-Lofink, PeimanehVivaNemazi-Lofink, Peimaneh Viva
Genßler, Pfarrerin Elkeberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009Schott, HelmutSchott, Helmut
Genßler, Pfarrerin Elkeberatende Mitgliederberatende Mitglieder23.09.200931.05.2019von 23.09.2009 bis 31.05.2019Schott, HelmutSchott, Helmut
Grüll, Katharinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder04.12.201316.07.2014von 04.12.2013 bis 16.07.2014Budde, FabianStadtschülervertretungBudde, Fabian Stadtschülervertretung
Hostert, KHK Rolandberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200420.01.2014von 01.07.2004 bis 20.01.2014Braunshausen, POK MichaelBraunshausen, POK Michael
Kuroszczyk, Januszberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009Gurvici, InessaGurvici, Inessa
Saßenberg, Kerstenberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019Gebhard, InaGebhard, Ina
Schindler-Siegreich, Stellaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201430.06.2017von 16.07.2014 bis 30.06.2017Fuhrer, EleonoraFuhrer, Eleonora
Wörsdörfer, Johannesberatende Mitgliederberatende Mitglieder05.11.200831.05.2019von 05.11.2008 bis 31.05.2019Schneider, Klaus-JürgenSchneider, Klaus-Jürgen
Stimmberechtigte Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009Rast, SabineSPDRast, Sabine SPD
Braun, Claudiastimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009Rohen, AndréRohen, André
Bub, KerstinFDPFDP stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009Willius-Senzer, MdL, CorneliaFDPWillius-Senzer, MdL, Cornelia FDP
Frank-Mantowski, GabiSPDSPD stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009Kinzelbach, MartinSPDKinzelbach, Martin SPD
Stadler, JürgenDIE REPUBLIKANERDIE REPUBLIKANER stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200418.08.2008von 01.07.2004 bis 18.08.2008Weling, ErikDIE REPUBLIKANERWeling, Erik DIE REPUBLIKANER
Wilmer, Erwinstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.07.200416.04.2008von 01.07.2004 bis 16.04.2008Göbig-Fricke, GabyDRK KV MZ-BingenGöbig-Fricke, Gaby DRK KV MZ-Bingen