Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Mitglieder
Enders, Lara MelissaCDUCDU MitgliedMitgliedHafner, KlausCDUHafner, Klaus CDU
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedHeinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENHeinisch, Gunther BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitgliedKlomann, JohannesSPDKlomann, Johannes SPD
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Panschar, FrankMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)Göbig-Fricke, GabyDRK KV MZ-BingenGöbig-Fricke, Gaby DRK KV MZ-Bingen
beratende Mitglieder
Elsen, Michaelberatende Mitgliederberatende MitgliederBraunshausen, POK MichaelBraunshausen, POK Michael
Genßler, Pfarrerin Elkeberatende Mitgliederberatende MitgliederSchott, HelmutSchott, Helmut
Krück-Weißmüller, Michaelberatende Mitgliederberatende MitgliederSchwartz, HeinerSchwartz, Heiner
Piel, Viktorberatende Mitgliederberatende MitgliederHau, AnnikaHau, Annika
Saßenberg, Kerstenberatende Mitgliederberatende MitgliederGebhard, InaGebhard, Ina
Weickart, Evaberatende Mitgliederberatende MitgliederEllrich, ChristineEllrich, Christine
Wörsdörfer, Johannesberatende Mitgliederberatende MitgliederSchneider, Klaus-JürgenSchneider, Klaus-Jürgen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Mitglieder
Leidecker, FelixCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201406.04.2018von 16.07.2014 bis 06.04.2018Hafner, KlausCDUHafner, Klaus CDU
Merkator, KurtSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2017bis 30.06.2017Sitte, ChristopherFDPSitte, Christopher FDP
Mosavy, DavidAfD/FWAfD/FW MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014Müller, JustinFW-GMüller, Justin FW-G
Mahn, Oliver J.MitgliedMitglied16.07.2014bis 16.07.2014Langer, StephanieLanger, Stephanie
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Plum-Burns, SophiaMitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201418.12.2018von 16.07.2014 bis 18.12.2018Langer, StephanieLanger, Stephanie
beratende Mitglieder
Grüll, Katharinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.2014bis 16.07.2014Budde, FabianStadtschülervertretungBudde, Fabian Stadtschülervertretung
Schindler-Siegreich, Stellaberatende Mitgliederberatende Mitglieder16.07.201430.06.2017von 16.07.2014 bis 30.06.2017Fuhrer, EleonoraFuhrer, Eleonora