Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Ebling, MichaelSPDSPD VorsitzVorsitz
Verwaltung
Trojanowski, MartinaVerwaltungVerwaltung
Mitglieder
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied
Eckert, ChristineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Enders, Lara MelissaCDUCDU MitgliedMitglied
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Leisner, PhillipPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied
Sayer, LeonieDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Schmitt, UtaCDUCDU MitgliedMitglied
Schneiß, JanaSPDSPD MitgliedMitglied
Vertretung von Verbänden und Institutionen
Ahrens, HelgaSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Boller, KathrinWendepunktWendepunkt beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Ellrich, Christineberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Hamann, Ursulaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Hilgefort, Dr. Giselaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Hufen, Gabrieleberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Hungershausen, Regineberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Jochmann, Evaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Lofink, YasminVivaViva beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Martina, Yasminberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Wilwerding, Monikaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Schriftführung
Weickart, EvaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201920.07.2020von 28.08.2019 bis 20.07.2020
Boos-Waidosch, MaritaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Glandorf, CarolinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.09.201923.11.2020von 25.09.2019 bis 23.11.2020
Jaegers, BernadettePIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.201929.09.2021von 28.08.2019 bis 29.09.2021
Vertretung von Verbänden und Institutionen
Groth, Nele-KristinaVivaViva beratende Mitgliederberatende Mitglieder18.12.201908.06.2020von 18.12.2019 bis 08.06.2020
Raiser, Inaberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.08.201928.08.2020von 28.08.2019 bis 28.08.2020
Thorwarth, UteWendepunktWendepunkt beratende Mitgliederberatende Mitglieder24.03.202120.06.2022von 24.03.2021 bis 20.06.2022