Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Ebling, MichaelVorsitzVorsitz
Verwaltung
Trojanowski, MartinaVerwaltungVerwaltung
Mitglieder
Bauer-Bertram, NataschaCDUCDU MitgliedMitglied
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied
Eckert, ChristineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Enders, Lara MelissaCDUCDU MitgliedMitglied
Kracht, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Leisner, PhillipPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied
Sayer, LeonieDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Schneiß, JanaSPDSPD MitgliedMitglied
Vertretung von Verbänden und Institutionen
Ahrens, HelgaSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Boller, KathrinWendepunktWendepunkt beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Ellrich, Christineberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Hamann, Ursulaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Hilgefort, Dr. Giselaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Hufen, Gabrieleberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Hungershausen, Regineberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Jochmann, Evaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Lofink, YasminVivaViva beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Martina, Yasminberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Wilwerding, Monikaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Schriftführung
Weickart, EvaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Beck, GünterVorsitzVorsitz01.01.201218.04.2012von 01.01.2012 bis 18.04.2012
Beutel, JensSPDSPD VorsitzVorsitz31.12.2011bis 31.12.2011
Verwaltung
Neher, ChristineVerwaltungVerwaltung01.01.201231.08.2016von 01.01.2012 bis 31.08.2016
Mitglieder
Abada, MarikaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Becker, Dr. JohannaSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201920.07.2020von 28.08.2019 bis 20.07.2020
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Boos-Waidosch, MaritaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Egler, NoraSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Glandorf, CarolinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.09.201923.11.2020von 25.09.2019 bis 23.11.2020
Gotthardt-Brauer, NicoleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.201405.09.2016von 01.10.2014 bis 05.09.2016
Hefner, GudrunCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.09.2015von 16.07.2014 bis 30.09.2015
Henningson, KristinaSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201427.09.2017von 16.07.2014 bis 27.09.2017
Hingst, WaltraudDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Jaegers, BernadettePIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied28.08.201929.09.2021von 28.08.2019 bis 29.09.2021
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.02.201731.05.2019von 08.02.2017 bis 31.05.2019
Kunkel, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied12.07.200731.05.2014von 12.07.2007 bis 31.05.2014
Lauzi, MyriamSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Leidinger-Stenner, HeikeFWFW MitgliedMitglied16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.05.201131.05.2014von 06.05.2011 bis 31.05.2014
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.02.2017von 16.07.2014 bis 01.02.2017
Moerchel, Dr. ChristianCDUCDU MitgliedMitglied30.09.201531.05.2019von 30.09.2015 bis 31.05.2019
Pfeifer, Ann KristinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.10.201631.05.2019von 05.10.2016 bis 31.05.2019
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied27.09.201731.05.2019von 27.09.2017 bis 31.05.2019
Schmitt, UtaCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201931.08.2022von 28.08.2019 bis 31.08.2022
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied30.09.201531.05.2019von 30.09.2015 bis 31.05.2019
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied15.07.201530.09.2015von 15.07.2015 bis 30.09.2015
Trautwein, KarinCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Weyer, ChristaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Eder, KatrinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.06.2011bis 15.06.2011
Gebhardt, MarleneMitgliedMitglied06.02.200801.04.2012von 06.02.2008 bis 01.04.2012
Vertretung von Verbänden und Institutionen
Assmuss, Beateberatende Mitgliederberatende Mitglieder06.02.200831.05.2014von 06.02.2008 bis 31.05.2014
Diehl, Hanneloreberatende Mitgliederberatende Mitglieder06.02.200817.07.2013von 06.02.2008 bis 17.07.2013
Drewelllo-Merkel, Christianeberatende Mitgliederberatende Mitglieder08.09.200831.05.2014von 08.09.2008 bis 31.05.2014
Groth, Nele-KristinaVivaViva beratende Mitgliederberatende Mitglieder18.12.201908.06.2020von 18.12.2019 bis 08.06.2020
Heering, Heidemarieberatende Mitgliederberatende Mitglieder03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Merkt, Sabrinaberatende Mitgliederberatende Mitglieder06.02.200831.05.2019von 06.02.2008 bis 31.05.2019
Oepen, Helgaberatende Mitgliederberatende Mitglieder06.02.200831.05.2019von 06.02.2008 bis 31.05.2019
Raiser, Inaberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.08.201928.08.2020von 28.08.2019 bis 28.08.2020
Schenke, Heidiberatende Mitgliederberatende Mitglieder06.02.200831.05.2019von 06.02.2008 bis 31.05.2019
Schmitt, UtaCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder28.04.200831.05.2014von 28.04.2008 bis 31.05.2014
Schäfer, UrsulaDt. Hausfrauenbund, Ortsverband MainzDt. Hausfrauenbund, Ortsverband Mainz beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.09.201331.12.2018von 11.09.2013 bis 31.12.2018
Strohe, Ingeberatende Mitgliederberatende Mitglieder06.02.200831.05.2019von 06.02.2008 bis 31.05.2019
Thorwarth, UteWendepunktWendepunkt beratende Mitgliederberatende Mitglieder24.03.202120.06.2022von 24.03.2021 bis 20.06.2022
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder30.06.201031.05.2014von 30.06.2010 bis 31.05.2014
Yaman, Nilüferberatende Mitgliederberatende Mitglieder03.11.201031.05.2014von 03.11.2010 bis 31.05.2014
Stellvertretung
Littig, Sabinestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.06.201014.06.2011von 01.06.2010 bis 14.06.2011