Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Ebling, MichaelVorsitzVorsitz
Stellvertretende/r Vorsitzende/r
Claus, RalfSPD (OB Stadt Ingelheim)SPD (OB Stadt Ingelheim) stellvertretender Vorsitzstellvertretender Vorsitz
Mitglieder
Alhéritière, EricBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied
Berg, DieterFWG (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)FWG (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied
Hans, VolkerMitgliedMitglied
Haug, SonjaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Laabdallaoui, ChakirPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT MitgliedMitglied
Ludewig, Hans-HelmutBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Mahle, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied
Malcherek, MartinDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Manthe, JörgFDPFDP MitgliedMitglied
Thomas, WolfgangSPD (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)SPD (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) MitgliedMitglied
Schriftführung
Jost, AnjaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ebling, MichaelVorsitzVorsitz01.01.201231.12.2013von 01.01.2012 bis 31.12.2013
Stellvertretende/r Vorsitzende/r
Vogt, SybilleFWG (Ortsvorsteherin Gmd. Wackernheim)FWG (Ortsvorsteherin Gmd. Wackernheim) stellvertretender Vorsitzstellvertretender Vorsitz01.01.201231.12.2013von 01.01.2012 bis 31.12.2013
Vogt, SybilleFWG (Ortsvorsteherin Gmd. Wackernheim)FWG (Ortsvorsteherin Gmd. Wackernheim) MitgliedMitglied01.01.201431.05.2019von 01.01.2014 bis 31.05.2019
Mitglieder
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200923.09.2013von 26.08.2009 bis 23.09.2013
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201331.05.2019von 24.09.2013 bis 31.05.2019
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.201604.10.2016von 16.06.2016 bis 04.10.2016
Flegel, SabineCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Hans, VolkerMitgliedMitglied30.09.201331.05.2014von 30.09.2013 bis 31.05.2014
Hanst, WernerFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200926.09.2013von 26.08.2009 bis 26.09.2013
Hofem, DieterDIE LINKEDIE LINKE Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)28.08.201929.11.2019von 28.08.2019 bis 29.11.2019
Hofmann, KaiSPDSPD MitgliedMitglied13.06.201231.05.2014von 13.06.2012 bis 31.05.2014
Kleebach, Jan-SörenDIE LINKE.DIE LINKE. Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)03.12.201403.02.2016von 03.12.2014 bis 03.02.2016
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Schäfer, IlonaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.02.201631.10.2016von 03.02.2016 bis 31.10.2016
Sell, MilanBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.06.201115.06.2016von 15.06.2011 bis 15.06.2016
Kützing, Dr. LarsSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200912.06.2012von 26.08.2009 bis 12.06.2012
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200915.06.2011von 26.08.2009 bis 15.06.2011
Berg, DieterFWG (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim)FWG (Stadt Ingelheim, OT Wackernheim) Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.01.201231.05.2014von 01.01.2012 bis 31.05.2014
Hofmann, BurkhardSPD (Gmd. Wackernheim)SPD (Gmd. Wackernheim) Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.01.201231.05.2014von 01.01.2012 bis 31.05.2014
Reppel, JörgGrüne/Bürgerliste (Gmd. Wackernheim)Grüne/Bürgerliste (Gmd. Wackernheim) Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)01.01.201231.05.2014von 01.01.2012 bis 31.05.2014
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Hofem, DieterDIE LINKEDIE LINKE Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)21.11.201831.05.2019von 21.11.2018 bis 31.05.2019
Sauer, JürgenÖDPÖDP Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schäfer, HerbertCDUCDU Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Wittmer, Dr. VolkerBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019