Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Steinkrüger, JaninaVorsitzVorsitz
Mitglieder
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied
Helm-Becker, AnsgarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied
Kühle, MarcelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Lautenbacher, ManuelDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Lossen-Geißler, Dr. EleonoreSPDSPD MitgliedMitglied
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP MitgliedMitglied
Solbach, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied
beratende Mitglieder
Behrendt, Rainerberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Conradi, Markusberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Lumb, Meikberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Schriftführung
Pasenau, BettinaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Eder, KatrinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz15.06.201117.05.2021von 15.06.2011 bis 17.05.2021
Reichel, WolfgangCDUCDU VorsitzVorsitz17.05.2011bis 17.05.2011
Mitglieder
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.201604.10.2016von 16.06.2016 bis 04.10.2016
Dietz, DavidFDPFDP MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Falke, MarioFW-GFW-G MitgliedMitglied16.07.201403.12.2014von 16.07.2014 bis 03.12.2014
Gröninger, MarkusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Heitzmann, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Huck, Dr. BrianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.08.200915.06.2011von 26.08.2009 bis 15.06.2011
Klomann, JohannesSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Kuessner, AntjeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201406.09.2016von 16.07.2014 bis 06.09.2016
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Noeske, BodoPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Pietsch, Prof. Dr. MichaelCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Pohl, Dr. ChristineSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schimpf, Karl-HeinzÖDPÖDP MitgliedMitglied03.12.201415.07.2015von 03.12.2014 bis 15.07.2015
Schykowski, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)05.10.201606.12.2018von 05.10.2016 bis 06.12.2018
Schäfer, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Schäfer, HerbertCDUCDU Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied15.07.201530.09.2015von 15.07.2015 bis 30.09.2015
Sell, MilanBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.06.201115.06.2016von 15.06.2011 bis 15.06.2016
Weinand, PeterDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.201411.10.2014von 16.07.2014 bis 11.10.2014
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied18.12.201831.05.2019von 18.12.2018 bis 31.05.2019
beratende Mitglieder
Conradi, Markusberatende Mitgliederberatende Mitglieder31.05.2019bis 31.05.2019
Eisinger, Roswithaberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.10.201428.06.2017von 01.10.2014 bis 28.06.2017
Karl, Peterberatende Mitgliederberatende Mitglieder12.06.2013bis 12.06.2013
Kost, Walterberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.06.201731.05.2019von 28.06.2017 bis 31.05.2019
Neumann, Raimundberatende Mitgliederberatende Mitglieder13.06.201330.06.2021von 13.06.2013 bis 30.06.2021
Roser, Fionaberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.06.201730.06.2021von 28.06.2017 bis 30.06.2021
Schiffer, Wilhelmberatende Mitgliederberatende Mitglieder28.06.2017bis 28.06.2017