Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Mahle, ManfredSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte16.08.2019von 16.08.2019
Schäfer, HerbertCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.07.200416.08.2019von 01.07.2004 bis 16.08.2019
Ortsbeiratsmitglieder
Berndroth, ClausFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Binnefeld, Frank OttoCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200422.11.2011von 01.07.2004 bis 22.11.2011
Bittner, DietmarFDPFDP MitgliedMitglied01.01.200631.05.2019von 01.01.2006 bis 31.05.2019
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200923.09.2013von 01.07.2009 bis 23.09.2013
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201331.05.2019von 24.09.2013 bis 31.05.2019
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied06.07.201929.07.2019von 06.07.2019 bis 29.07.2019
Chatzigeorgiou, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied24.03.2020von 24.03.2020
de Vries, StefanieSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201423.03.2020von 01.06.2014 bis 23.03.2020
Greiner, UweCDUCDU MitgliedMitglied19.09.2007von 19.09.2007
Hans, VolkerFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201931.12.2020von 01.06.2019 bis 31.12.2020
Haug, SonjaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied29.03.201031.05.2014von 29.03.2010 bis 31.05.2014
Haug, SonjaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hilpert, PeterCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Häfner, AstridSPDSPD MitgliedMitglied31.01.2011von 31.01.2011
Kösling, MarcelSPDSPD MitgliedMitglied05.02.2021von 05.02.2021
Mahle, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200416.08.2019von 01.07.2004 bis 16.08.2019
Manthe, JörgFDPFDP MitgliedMitglied18.01.2021von 18.01.2021
Merkator, KurtSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201922.01.2021von 01.06.2019 bis 22.01.2021
Müller, JuliaCDUCDU MitgliedMitglied26.11.201431.05.2019von 26.11.2014 bis 31.05.2019
Müller, MarcoCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Müller, MarcoCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Pfeifer, AnjaCDUCDU MitgliedMitglied05.12.201110.11.2014von 05.12.2011 bis 10.11.2014
Rathgeber, LauraCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Reichow-Hansen, AnjaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Sauer, JürgenÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Schlösser, IngoÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Schmidt, Dr. RahimBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200928.01.2010von 01.07.2009 bis 28.01.2010
Schmitt, UtaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Trenner, Heinz-DieterSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200408.12.2010von 01.07.2004 bis 08.12.2010
Wagner, WillyCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Wittmer, Dr. VolkerBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Zander, BerndAfDAfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Avemarie-Scharmann, TimVoltVolt MitgliedMitglied09.03.2022von 09.03.2022
Berndroth, ClausFW-GFW-G beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201431.05.2019von 11.06.2014 bis 31.05.2019
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.12.201331.05.2016von 01.12.2013 bis 31.05.2016
Bleicher, Marc-AntoninSPDSPD MitgliedMitglied30.07.201920.07.2020von 30.07.2019 bis 20.07.2020
Hölzl, GudrunDIE LINKE.DIE LINKE. beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Pietsch, Prof. Dr. MichaelCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder28.11.200531.05.2019von 28.11.2005 bis 31.05.2019
Schriftführung
Schäfer, Hermann-JosefSchriftführungSchriftführung01.07.200431.12.2019von 01.07.2004 bis 31.12.2019
Weimar, MartinaSchriftführungSchriftführung01.01.2020von 01.01.2020