Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Kehrein, RalfSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte02.09.2009von 02.09.2009
Ortsbeiratsmitglieder
Augustin, Sarah FedericaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Brabandt, CarolaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied13.12.2021von 13.12.2021
Bürmann, PeterSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Claus, MichaelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Egner, HerbertFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ehrlich, ChristelSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Elsässer, HelmutSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fengel, RobertCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201428.07.2014von 01.06.2014 bis 28.07.2014
Gebhardt, Sylke KarinFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201431.05.2019von 01.01.2014 bis 31.05.2019
Gusek, JörgDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied13.04.2021von 13.04.2021
Hartje, ElkeÖDPÖDP MitgliedMitglied15.06.2021von 15.06.2021
Henningson, KristinaSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Herrgen, HeribertCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200413.08.2015von 01.07.2004 bis 13.08.2015
Hoffmann, TobiasSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hörter, WernerCDUCDU MitgliedMitglied29.08.201531.05.2019von 29.08.2015 bis 31.05.2019
Jürschik, JanÖDPÖDP MitgliedMitglied05.08.200931.05.2014von 05.08.2009 bis 31.05.2014
Kropp, UlrikeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.04.201706.04.2018von 28.04.2017 bis 06.04.2018
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201929.11.2021von 01.06.2019 bis 29.11.2021
Kunkel, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Mann, ThomasÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.201901.06.2021von 01.06.2019 bis 01.06.2021
Opara, RobertBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Plum, MartinCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.06.201931.05.2019von 01.06.2019 bis 31.05.2019
Proske, JasperDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.201926.03.2021von 01.06.2019 bis 26.03.2021
Quis, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Rövekamp, WernerSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Schek, Franz-JosefSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Schmidt, WinfriedSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200431.12.2013von 01.07.2004 bis 31.12.2013
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.03.2017von 01.07.2009 bis 31.03.2017
Weber, Dr. GittaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Welzenheimer, AnkeBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Werner, Hansi jun.SPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm, Klaus DieterCDUCDU MitgliedMitglied15.08.2014von 15.08.2014
Wolf, BarbaraBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied22.05.201831.05.2019von 22.05.2018 bis 31.05.2019
Wöhrlin, AnnetteCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Baglan, BarisSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder25.01.201731.05.2019von 25.01.2017 bis 31.05.2019
Bauer-Bertram, NataschaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Egner, Herbertberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.07.200931.05.2014von 29.07.2009 bis 31.05.2014
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Gröninger, MarkusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.07.2011von 01.07.2004 bis 31.07.2011
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied09.10.2020von 09.10.2020
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.11.2021von 30.11.2021
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.12.201107.02.2019von 01.12.2011 bis 07.02.2019
Mehlhose, LotharAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2020von 01.07.2020
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. beratende Mitgliederberatende Mitglieder25.01.201731.05.2019von 25.01.2017 bis 31.05.2019
von Jungenfeld, MareikeSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201931.03.2020von 01.06.2019 bis 31.03.2020
Schriftführung
Mohr, Hans-WilliSchriftführungSchriftführung01.07.200431.12.2019von 01.07.2004 bis 31.12.2019
Weimar, MartinaSchriftführungSchriftführung01.03.2020von 01.03.2020