Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Kehrein, RalfSPDSPD Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte
Ortsbeiratsmitglieder
Augustin, Sarah FedericaCDUCDU MitgliedMitglied
Brabandt, CarolaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Egner, HerbertFDPFDP MitgliedMitglied
Ehrlich, ChristelSPDSPD MitgliedMitglied
Gusek, JörgDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Hartje, ElkeÖDPÖDP MitgliedMitglied
Hoffmann, TobiasSPDSPD MitgliedMitglied
Opara, RobertBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Schek, Franz-JosefSPDSPD MitgliedMitglied
Weber, Dr. GittaSPDSPD MitgliedMitglied
Welzenheimer, AnkeBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Wilhelm, Klaus DieterCDUCDU MitgliedMitglied
Wöhrlin, AnnetteCDUCDU MitgliedMitglied
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Bauer-Bertram, NataschaCDUCDU MitgliedMitglied
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied
Hafner, KlausCDUCDU MitgliedMitglied
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Mehlhose, LotharAfDAfD MitgliedMitglied
Schriftführung
Weimar, MartinaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsbeiratsmitglieder
Bürmann, PeterSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Claus, MichaelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Elsässer, HelmutSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fengel, RobertCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201428.07.2014von 01.06.2014 bis 28.07.2014
Gebhardt, Sylke KarinFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201431.05.2019von 01.01.2014 bis 31.05.2019
Henningson, KristinaSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Herrgen, HeribertCDUCDU MitgliedMitglied13.08.2015bis 13.08.2015
Hörter, WernerCDUCDU MitgliedMitglied29.08.201531.05.2019von 29.08.2015 bis 31.05.2019
Jürschik, JanÖDPÖDP MitgliedMitglied05.08.200931.05.2014von 05.08.2009 bis 31.05.2014
Kropp, UlrikeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.04.201706.04.2018von 28.04.2017 bis 06.04.2018
Kubica, EllenBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201929.11.2021von 01.06.2019 bis 29.11.2021
Kunkel, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Mann, ThomasÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.201901.06.2021von 01.06.2019 bis 01.06.2021
Plum, MartinCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.06.201931.05.2019von 01.06.2019 bis 31.05.2019
Proske, JasperDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.201926.03.2021von 01.06.2019 bis 26.03.2021
Quis, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Rövekamp, WernerSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Schmidt, WinfriedSPDSPD MitgliedMitglied31.12.2013bis 31.12.2013
Viering, ChristianBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200931.03.2017von 01.07.2009 bis 31.03.2017
Werner, Hansi jun.SPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Wolf, BarbaraBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied22.05.201831.05.2019von 22.05.2018 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Baglan, BarisSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder25.01.201731.05.2019von 25.01.2017 bis 31.05.2019
Egner, Herbertberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.07.200931.05.2014von 29.07.2009 bis 31.05.2014
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Gröninger, MarkusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder31.07.2011bis 31.07.2011
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.12.201107.02.2019von 01.12.2011 bis 07.02.2019
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. beratende Mitgliederberatende Mitglieder25.01.201731.05.2019von 25.01.2017 bis 31.05.2019
von Jungenfeld, MareikeSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201931.03.2020von 01.06.2019 bis 31.03.2020
Schriftführung
Mohr, Hans-WilliSchriftführungSchriftführung31.12.2019bis 31.12.2019