Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte11.07.2014von 11.07.2014
Noll, BerndCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte01.07.200411.07.2014von 01.07.2004 bis 11.07.2014
Ortsbeiratsmitglieder
Brumby, Prof. Dr. LennartSPDSPD MitgliedMitglied04.03.2022von 04.03.2022
Dann, YvonneBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200913.09.2010von 01.07.2009 bis 13.09.2010
Deibele, JosefÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Gerhardt, ChristianeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200406.09.2022von 01.07.2004 bis 06.09.2022
Happel, StephanCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Heinisch, GustavBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.10.201031.05.2019von 04.10.2010 bis 31.05.2019
Hochhaus, SaschaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201931.12.2020von 01.06.2019 bis 31.12.2020
Hochhaus-Bopp, DanielaCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2021von 01.01.2021
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200427.06.2017von 01.07.2004 bis 27.06.2017
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied26.06.201731.05.2019von 26.06.2017 bis 31.05.2019
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Kasongo, KabeyaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Kasongo, KabeyaSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Körner, August RichardCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Lukowicz, Fabio FrancescoSPDSPD MitgliedMitglied06.09.2022von 06.09.2022
Mohr, PeterÖDPÖDP MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
Moseler, ChristaÖDPÖDP MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP MitgliedMitglied17.08.199408.06.2014von 17.08.1994 bis 08.06.2014
Neuß, MonikaCDUCDU MitgliedMitglied26.05.200615.11.2016von 26.05.2006 bis 15.11.2016
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Nierhoff, StefanieBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.2021von 16.06.2021
Noll, DanielCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Rhein, AchimSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201913.02.2022von 01.06.2019 bis 13.02.2022
Ruf, MichaelÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Röbbecke, MarkusBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201901.05.2021von 01.06.2019 bis 01.05.2021
Seel, MartinSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.12.2012von 01.07.2009 bis 31.12.2012
Sitte, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200908.12.2010von 01.07.2009 bis 08.12.2010
Staff, RolandFDPFDP MitgliedMitglied27.01.201109.09.2011von 27.01.2011 bis 09.09.2011
Stauder, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied29.12.201631.05.2019von 29.12.2016 bis 31.05.2019
Stauder, MonikaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Steffen-Boxhorn, AndreaÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Warken, Hans-KarlCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Weber, LarsFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Wizemann, Hans PeterSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201331.05.2019von 01.01.2013 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201403.11.2014von 11.06.2014 bis 03.11.2014
Schriftführung
Leibinger, AstridSchriftführungSchriftführung01.07.200427.02.2012von 01.07.2004 bis 27.02.2012
Zwilling, KatrinSchriftführungSchriftführung01.06.2013von 01.06.2013