Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte
Ortsbeiratsmitglieder
Baßler, MichaelGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Brumby, Prof. Dr. LennartSPDSPD MitgliedMitglied
Gerhardt, ChristianeSPDSPD MitgliedMitglied
Hochhaus-Bopp, DanielaCDUCDU MitgliedMitglied
Kasongo, KabeyaSPDSPD MitgliedMitglied
Metz, KonstantinMitgliedMitglied
Mohr, PeterÖDPÖDP MitgliedMitglied
Moseler, ChristaÖDPÖDP MitgliedMitglied
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Ruf, MichaelÖDPÖDP MitgliedMitglied
Steffen-Boxhorn, AndreaÖDPÖDP MitgliedMitglied
Wagner, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied
Wolfgang, MaikCDUCDU MitgliedMitglied
Schriftführung
Zwilling, KatrinSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Noll, BerndCDUCDU Vorsitz OrtsbeiräteVorsitz Ortsbeiräte11.07.2014bis 11.07.2014
Ortsbeiratsmitglieder
Dann, YvonneBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200913.09.2010von 01.07.2009 bis 13.09.2010
Deibele, JosefÖDPÖDP MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Gerhardt, ChristianeSPDSPD MitgliedMitglied06.09.2022bis 06.09.2022
Happel, StephanCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201430.06.2024von 01.06.2014 bis 30.06.2024
Heinisch, GustavBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.10.201031.05.2019von 04.10.2010 bis 31.05.2019
Hochhaus, SaschaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201931.12.2020von 01.06.2019 bis 31.12.2020
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied27.06.2017bis 27.06.2017
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied26.06.201731.05.2019von 26.06.2017 bis 31.05.2019
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Kasongo, KabeyaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Körner, August RichardCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Lukowicz, Fabio FrancescoSPDSPD MitgliedMitglied06.09.202230.06.2024von 06.09.2022 bis 30.06.2024
Moseler, Dr. ClaudiusÖDPÖDP MitgliedMitglied08.06.2014bis 08.06.2014
Neuß, MonikaCDUCDU MitgliedMitglied26.05.200615.11.2016von 26.05.2006 bis 15.11.2016
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Nierhoff, StefanieBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.202130.06.2024von 16.06.2021 bis 30.06.2024
Noll, DanielCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Rhein, AchimSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201913.02.2022von 01.06.2019 bis 13.02.2022
Ruf, MichaelÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Röbbecke, MarkusBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201901.05.2021von 01.06.2019 bis 01.05.2021
Seel, MartinSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.12.2012von 01.07.2009 bis 31.12.2012
Sitte, ChristopherFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200908.12.2010von 01.07.2009 bis 08.12.2010
Staff, RolandFDPFDP MitgliedMitglied27.01.201109.09.2011von 27.01.2011 bis 09.09.2011
Stauder, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied29.12.201631.05.2019von 29.12.2016 bis 31.05.2019
Stauder, MonikaCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Warken, Hans-KarlCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Weber, LarsÖDPÖDP MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Wizemann, Hans PeterSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201331.05.2019von 01.01.2013 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Jaensch, RuthBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201403.11.2014von 11.06.2014 bis 03.11.2014
Schriftführung
Leibinger, AstridSchriftführungSchriftführung27.02.2012bis 27.02.2012