Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Flegel, SabineCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.2004von 01.07.2004
Ortsbeiratsmitglieder
Alvarez Gonzalez, MarkusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Blum, ChristaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.04.201731.05.2019von 28.04.2017 bis 31.05.2019
Bächstädt, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Carstensen, BarbaraSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Carstensen, JensSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.12.2020von 01.07.2009 bis 31.12.2020
Claus, RalfSPDSPD MitgliedMitglied01.01.202116.08.2021von 01.01.2021 bis 16.08.2021
Cremille, DianeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Diehl, ChristineCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.12.2012von 01.07.2004 bis 31.12.2012
Eck, JohannesCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Füll, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201431.12.2016von 03.07.2014 bis 31.12.2016
Harlfinger, Lisa-MarieBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201415.04.2017von 01.06.2014 bis 15.04.2017
Heidke, InkenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201921.07.2019von 01.06.2019 bis 21.07.2019
Huber, MathiasCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Kasper, NinaSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201731.12.2020von 01.01.2017 bis 31.12.2020
Kehlberger, GünterCDUCDU MitgliedMitglied10.12.201331.05.2014von 10.12.2013 bis 31.05.2014
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Lipani, GiuseppeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.07.200915.04.2017von 08.07.2009 bis 15.04.2017
Ludwig, ChristopherCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200901.07.2013von 01.07.2009 bis 01.07.2013
Löhr, SimoneCDUCDU MitgliedMitglied14.09.201731.05.2019von 14.09.2017 bis 31.05.2019
Löhr, SimoneCDUCDU MitgliedMitglied01.01.202010.03.2021von 01.01.2020 bis 10.03.2021
Mussa, NawalSPDSPD MitgliedMitglied17.08.2021von 17.08.2021
Müller-Horn, ManuelaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Oepen, WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Poppitz, NikolausCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200430.08.2017von 01.07.2004 bis 30.08.2017
Reinartz, MarieluiseCDUCDU MitgliedMitglied22.02.201431.05.2014von 22.02.2014 bis 31.05.2014
Reinartz, MarieluiseCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201731.05.2019von 01.01.2017 bis 31.05.2019
Reinartz, MarieluiseCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Reinert-Benedyczuk, BarbaraSPDSPD MitgliedMitglied09.11.201631.05.2019von 09.11.2016 bis 31.05.2019
Schenk, RainerCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Schinke, Dr. HolgerÖDPÖDP MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Schneider-Bauerfeind, GudrunSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2021von 01.01.2021
Steinbronn, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.08.2019von 03.08.2019
Wabra, MarcelSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Wagner, OliverCDUCDU MitgliedMitglied14.01.201301.01.2014von 14.01.2013 bis 01.01.2014
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.05.201731.05.2019von 05.05.2017 bis 31.05.2019
Werum, IsabellCDUCDU MitgliedMitglied05.07.201931.12.2019von 05.07.2019 bis 31.12.2019
Zander, BerndMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Zerban, BerndAfDAfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201425.10.2016von 01.06.2014 bis 25.10.2016
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Beck, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200409.02.2010von 01.07.2004 bis 09.02.2010
Bub, KerstinFDPFDP beratende Mitgliederberatende Mitglieder08.02.201131.05.2014von 08.02.2011 bis 31.05.2014
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied13.09.2021von 13.09.2021
Conrad, Mauriceparteilosparteilos MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Diehl, ChristineCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Gröninger, MarkusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.08.201131.05.2014von 01.08.2011 bis 31.05.2014
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.201731.05.2019von 24.07.2017 bis 31.05.2019
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201401.02.2017von 11.06.2014 bis 01.02.2017
Stenner, UrsulaCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.12.2012von 01.07.2004 bis 31.12.2012
Stritter, StephanBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Stritter, StephanAfDAfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Strutz, HaraldFDPFDP beratende Mitgliederberatende Mitglieder10.12.200931.05.2014von 10.12.2009 bis 31.05.2014
Strutz, HaraldFDPFDP beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201431.05.2019von 11.06.2014 bis 31.05.2019
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201405.05.2017von 11.06.2014 bis 05.05.2017
Zimmer, ChristineSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder26.10.201631.05.2019von 26.10.2016 bis 31.05.2019
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Schriftführung
Schäfer, Hermann-JosefSchriftführungSchriftführung01.07.200431.12.2019von 01.07.2004 bis 31.12.2019
Weimar, MartinaSchriftführungSchriftführung01.01.2020von 01.01.2020