Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Flegel, SabineCDUCDU VorsitzVorsitz
Ortsbeiratsmitglieder
Alvarez Gonzalez, MarkusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Cremille, DianeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Huber, MathiasCDUCDU MitgliedMitglied
Mussa, NawalSPDSPD MitgliedMitglied
Müller-Horn, ManuelaCDUCDU MitgliedMitglied
Oepen, WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied
Reinartz, MarieluiseCDUCDU MitgliedMitglied
Schenk, RainerCDUCDU MitgliedMitglied
Schinke, Dr. HolgerÖDPÖDP MitgliedMitglied
Schneider-Bauerfeind, GudrunSPDSPD MitgliedMitglied
Steinbronn, MartinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Wabra, MarcelSPDSPD MitgliedMitglied
Zerban, BerndAfDAfD MitgliedMitglied
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Bub, KerstinFDPFDP MitgliedMitglied
Conrad, Dr. FranziskaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Conrad, Mauriceparteilosparteilos MitgliedMitglied
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Stritter, StephanAfDAfD MitgliedMitglied
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied
Schriftführung
Weimar, MartinaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsbeiratsmitglieder
Blum, ChristaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.04.201731.05.2019von 28.04.2017 bis 31.05.2019
Bächstädt, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Carstensen, BarbaraSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Carstensen, JensSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.12.2020von 01.07.2009 bis 31.12.2020
Claus, RalfSPDSPD MitgliedMitglied01.01.202116.08.2021von 01.01.2021 bis 16.08.2021
Diehl, ChristineCDUCDU MitgliedMitglied31.12.2012bis 31.12.2012
Eck, JohannesCDUCDU MitgliedMitglied02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Füll, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201431.12.2016von 03.07.2014 bis 31.12.2016
Harlfinger, Lisa-MarieBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201415.04.2017von 01.06.2014 bis 15.04.2017
Heidke, InkenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201921.07.2019von 01.06.2019 bis 21.07.2019
Kasper, NinaSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201731.12.2020von 01.01.2017 bis 31.12.2020
Kehlberger, GünterCDUCDU MitgliedMitglied10.12.201331.05.2014von 10.12.2013 bis 31.05.2014
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Lipani, GiuseppeBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.07.200915.04.2017von 08.07.2009 bis 15.04.2017
Ludwig, ChristopherCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200901.07.2013von 01.07.2009 bis 01.07.2013
Löhr, SimoneCDUCDU MitgliedMitglied14.09.201731.05.2019von 14.09.2017 bis 31.05.2019
Löhr, SimoneCDUCDU MitgliedMitglied01.01.202010.03.2021von 01.01.2020 bis 10.03.2021
Poppitz, NikolausCDUCDU MitgliedMitglied30.08.2017bis 30.08.2017
Reinartz, MarieluiseCDUCDU MitgliedMitglied22.02.201431.05.2014von 22.02.2014 bis 31.05.2014
Reinartz, MarieluiseCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201731.05.2019von 01.01.2017 bis 31.05.2019
Reinert-Benedyczuk, BarbaraSPDSPD MitgliedMitglied09.11.201631.05.2019von 09.11.2016 bis 31.05.2019
Wagner, OliverCDUCDU MitgliedMitglied14.01.201301.01.2014von 14.01.2013 bis 01.01.2014
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.05.201731.05.2019von 05.05.2017 bis 31.05.2019
Werum, IsabellCDUCDU MitgliedMitglied05.07.201931.12.2019von 05.07.2019 bis 31.12.2019
Zander, BerndMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Zimmer, ChristineSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201425.10.2016von 01.06.2014 bis 25.10.2016
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Beck, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder09.02.2010bis 09.02.2010
Bub, KerstinFDPFDP beratende Mitgliederberatende Mitglieder08.02.201131.05.2014von 08.02.2011 bis 31.05.2014
Diehl, ChristineCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Gröninger, MarkusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.08.201131.05.2014von 01.08.2011 bis 31.05.2014
Heinisch, GuntherBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.201731.05.2019von 24.07.2017 bis 31.05.2019
Littig, Dr. SabineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201401.02.2017von 11.06.2014 bis 01.02.2017
Stenner, UrsulaCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder31.12.2012bis 31.12.2012
Stritter, StephanBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZBÜRGERBEWEGUNG PRO MAINZ beratende Mitgliederberatende Mitglieder31.05.2014bis 31.05.2014
Strutz, HaraldFDPFDP beratende Mitgliederberatende Mitglieder10.12.200931.05.2014von 10.12.2009 bis 31.05.2014
Strutz, HaraldFDPFDP beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201431.05.2019von 11.06.2014 bis 31.05.2019
Wellstein, UteBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.06.201405.05.2017von 11.06.2014 bis 05.05.2017
Zimmer, ChristineSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder26.10.201631.05.2019von 26.10.2016 bis 31.05.2019
Schriftführung
Schäfer, Hermann-JosefSchriftführungSchriftführung31.12.2019bis 31.12.2019