Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU VorsitzVorsitz28.08.2019von 28.08.2019
Mitglieder
Verbandsversammlung der Sparkasse MainzCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201931.12.2021von 28.08.2019 bis 31.12.2021
Beirat der Parken im Mainz GmbHCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Städteausschuss Mainz-WiesbadenCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201924.03.2021von 28.08.2019 bis 24.03.2021
Aufsichtsrat der Mainzer Alten- und Wohnheime gGmbHCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
Beirat Job-Center MainzCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2019von 28.08.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Bau- und SanierungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied24.03.2021von 24.03.2021
Werkausschuss der Gebäudewirtschaft MainzCDUCDU MitgliedMitglied24.03.2021von 24.03.2021
Zweckverband Rheinhessen-SparkasseCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2022von 01.01.2022
Stadtratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-NeustadtCDUCDU MitgliedMitglied