Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ortsbeirat Mainz-GonsenheimCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.200430.06.2024von 01.07.2004 bis 30.06.2024
Mitglieder
Aufsichtsrat der Mainzer Verkehrsgesellschaft mbHCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200930.06.2024von 26.08.2009 bis 30.06.2024
Aufsichtsrat der Verkehrsverbund Mainz-Wiesbaden GmbHCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200930.06.2024von 26.08.2009 bis 30.06.2024
Park- und VerkehrsausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Zweckverband Layenhof / MünchwaldCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss der Gebäudewirtschaft MainzCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2019von 06.02.2013 bis 31.05.2019
Aufsichtsrat der mainzplus CITYMARKETING GmbHCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.06.2024von 16.07.2014 bis 30.06.2024
Aufsichtsrat der Stadtwerke Mainz AGCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.09.2016von 16.07.2014 bis 30.09.2016
Beirat der Parken im Mainz GmbHCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.06.2024von 16.07.2014 bis 30.06.2024
VerkehrsausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201430.06.2024von 16.07.2014 bis 30.06.2024
Werkausschuss der Kommunalen Datenzentrale MainzCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Aufsichtsrat der Mainzer Stadtwerke AGCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201630.06.2024von 01.10.2016 bis 30.06.2024
Regionaltag RheinhessenCDUCDU MitgliedMitglied13.02.201924.11.2021von 13.02.2019 bis 24.11.2021
Zweckverband zur Erhaltung des LennebergwaldesCDUCDU MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Mitgliederversammlung der VolkshochschuleCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2022von 01.08.2022
Vorstand der VolkshochschuleCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2022von 01.08.2022
beratende Mitglieder
Zweckverband RNN (Verbandsversammlung)CDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder26.08.200931.05.2019von 26.08.2009 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Stellvertretung
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201031.05.2014von 01.07.2010 bis 31.05.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.201031.05.2019von 01.09.2010 bis 31.05.2019