Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Aufsichtsrat der mainzplus CITYMARKETING GmbHCDUCDU MitgliedMitglied26.08.2009von 26.08.2009
Fluglärmbeirat LayenhofCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Unterausschuss für Flughafenerweiterung und FluglärmschutzCDUCDU MitgliedMitglied26.08.200931.05.2014von 26.08.2009 bis 31.05.2014
Arbeitsgruppe Jugendhilfe und Schule des JugendhilfeausschussesCDUCDU MitgliedMitglied13.11.200908.03.2012von 13.11.2009 bis 08.03.2012
Arbeitsgruppe Kindertagesbetreuung des JugendhilfeausschussesCDUCDU MitgliedMitglied13.11.200906.02.2013von 13.11.2009 bis 06.02.2013
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.09.201016.07.2014von 01.09.2010 bis 16.07.2014
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.09.201031.05.2019von 01.09.2010 bis 31.05.2019
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied06.02.201331.05.2014von 06.02.2013 bis 31.05.2014
Bau- und SanierungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Kuratorium zur Vergabe der Gutenberg-Stipendien der Stadt MainzCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Aufsichtsrat der Zentralen Beteiligungsgesellschaft der Stadt Mainz mbHCDUCDU MitgliedMitglied03.12.201431.05.2019von 03.12.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss des Entsorgungsbetriebes der Stadt MainzCDUCDU MitgliedMitglied30.09.2015von 30.09.2015
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Beirat für Migration und Integration der Stadt MainzCDUCDU MitgliedMitglied09.02.2022von 09.02.2022
Stadtratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Stellvertretung
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.02.201531.05.2019von 11.02.2015 bis 31.05.2019
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-HechtsheimCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Ortsbeirat Mainz-HechtsheimCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201408.10.2020von 01.06.2014 bis 08.10.2020
Ortsbeirat Mainz-WeisenauCDUCDU MitgliedMitglied09.10.2020von 09.10.2020