Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Aufsichtsrat der Mainzer Alten- und Wohnheime gGmbHSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungenSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Beirat Job-Center MainzSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201428.06.2017von 16.07.2014 bis 28.06.2017
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201424.11.2021von 16.07.2014 bis 24.11.2021
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Aufsichtsrat der Mainzer Stadtwerke AGSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201630.06.2024von 01.10.2016 bis 30.06.2024
Haupt- und PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201730.06.2024von 28.06.2017 bis 30.06.2024
Aufsichtsrat der Zentralen Beteiligungsgesellschaft der Stadt Mainz mbHSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201920.07.2022von 28.08.2019 bis 20.07.2022
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied20.07.202230.06.2024von 20.07.2022 bis 30.06.2024
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.09.202230.06.2024von 21.09.2022 bis 30.06.2024
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201430.06.2024von 01.06.2014 bis 30.06.2024
Stellvertretung
Beirat für DigitalisierungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.09.202230.06.2024von 21.09.2022 bis 30.06.2024
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat Mainz-WeisenauSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201431.05.2019von 01.01.2014 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder mit beratender Stimme
Ortsbeirat Mainz-WeisenauSPDSPD beratende Mitgliederberatende Mitglieder02.07.201431.05.2019von 02.07.2014 bis 31.05.2019
Ortsbeirat Mainz-WeisenauSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024