Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Steinkrüger, JaninaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz
Mitglieder
Donner, ErikSPDSPD MitgliedMitglied
Flegel, SabineCDUCDU MitgliedMitglied
Gerster, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied
Mauerer, CarmenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Neher, DaianaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Nierhoff, DavidBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Rehn, WernerFDPFDP MitgliedMitglied
Schweitzer, TilmanPiraten & VoltPiraten & Volt MitgliedMitglied
von Jungenfeld, MareikeSPDSPD MitgliedMitglied
Stellvertretung
Filtzinger, FabioPIRATEN & VOLTPIRATEN & VOLT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedVertretung von Herrn SchweitzerVertretung von Herrn Schweitzer
Schriftführung
Pennewiß, JenniferSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Eder, KatrinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz17.05.2021bis 17.05.2021
Mitglieder
Braum, Hendrik BarkaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.201918.12.2020von 28.08.2019 bis 18.12.2020
Herbst, CorinneSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201923.11.2021von 28.08.2019 bis 23.11.2021
Kühle, MarcelBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.08.201925.09.2019von 28.08.2019 bis 25.09.2019
Schriftführung
Heitzmann, ChristianSchriftführungSchriftführung21.05.2021bis 21.05.2021