Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Beck, GünterVorsitzVorsitz
Verwaltung
Drubba, AndreasVerwaltungVerwaltung31.08.2018bis 31.08.2018
Mitglieder
Baglan, BarisSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Behringer, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Binz, MdL, KatharinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Blume, CarolineBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.201401.10.2014von 16.07.2014 bis 01.10.2014
Gill-Gers, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Groden-Kranich, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied27.09.2017bis 27.09.2017
Hans, VolkerMitgliedMitglied16.03.2016von 16.03.2016
Helm-Becker, AnsgarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.2014von 01.10.2014
Hof, HorstSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2017von 28.06.2017
Holle, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied27.09.2017von 27.09.2017
Kinzelbach, MartinSPDSPD MitgliedMitglied
Koppius, WalterFDPFDP MitgliedMitglied16.07.201416.03.2016von 16.07.2014 bis 16.03.2016
Köbler, MdL, DanielBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Köbler-Gross, SylviaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Leinen, Prof. Dr. FelixÖDPÖDP MitgliedMitglied
Lensch, Dr. EckartSPDSPD MitgliedMitglied27.06.2017bis 27.06.2017
Moerchel, Dr. ChristianCDUCDU MitgliedMitglied16.07.201415.07.2015von 16.07.2014 bis 15.07.2015
Odenweller, AnetteCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Proske, JasperDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Reichel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Schönig, HannsgeorgCDUCDU MitgliedMitglied
Stumpf, Heinz-WernerMainzer BürgerfraktionMainzer Bürgerfraktion MitgliedMitglied03.02.2016von 03.02.2016
Tress, Dr. PeterCDUCDU MitgliedMitglied
von Stuhr, Prof. Dr. Jürgenparteilosparteilos MitgliedMitglied15.07.201503.02.2016von 15.07.2015 bis 03.02.2016
Mitglieder (nicht Ratsmitglieder)
Jungk, Dr. AxelFW-GFW-G Mitglied (nicht Ratsmitglied)Mitglied (nicht Ratsmitglied)16.07.2014von 16.07.2014
Stellvertretung
Orellana Mardones, Tupac SimonDIE LINKE.DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.02.2015von 26.02.2015
Stritter, StephanAfD-StadtratsfraktionAfD-Stadtratsfraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.07.2015von 15.07.2015
Schriftführung
Fehlisch, HaraldSchriftführungSchriftführung